Долговечность
Отзыв:

80 рублей за декоративный пояс под платье для особого случая

11.11.2015
Дата: 05.08.2017
Достоинства: Недорогой, красивый цвет
Недостатки: Качество, остаются заломы
Долговечность

Здравствуйте!

Недавно я ходила на торжественное мероприятие, для которого заранее заказала чёрно-белое платье в ретро-стиле. К нему в комплекте шёл тонкий чёрный пояс под замшу, который прекрасно подходил. Но вышло так, что я не смогла купить удобные туфли чёрного цвета. Чтобы решить проблему, я решила надеть проверенные годами босоножки из СССР моей мамы, которые уже лет 10 раз в год ношу и я. Проблема была лишь одна - они имеют цвет морской волны и совсем бы выделялись с моим нарядом. Чтобы как-то компенсировать цветовой дисбаланс, я решила поискать ремешок, которым могла бы заменить чёрный из комплекта.

На фото как раз пояс и туфли

В Oodji много недорогих поясов, которые призваны выполнять скорее декоративную функцию, чем держать ваши вещи. Вот и при походе в магазин у меня было 2 основных критерия: цвет и ширина. Я обошла несколько торговых точек, но мода на цвет морской волны прошла, поэтому ничего похожего я не видела. А вот в Оджи было 3 разных пояса примерно одного цвета, так что мне пришлось даже повыбирать.

Сделан пояс из кожзаменителя, что достаточно очевидно. По толщине идёт примерно 1 см, чуть больше - я дома отмеряла по толщине ногтя на большом пальце, чтобы не нести с собой в магазин пояс от платья. Ваши штаны держать не будет, а явно несёт чисто декоративную функцию.

Я не долго думала, так как увидела привлекательную цену в 120 рублей вместо 250 (конец сезона, распродажи).

Но на кассе мне сделали какую-то дополнительную скидку, о которой я не знала, и в итоге заплатила всего 80 рублей, что совсем уж смешно.

Пояс шёл на пластиковой вешалке, которую оставили мне. Я не в первый раз вижу такие при покупке аксессуаров. Мне интересно, пользуется ли ими кто-то дома?

В магазине этот пояс-ремень был представлен только в одном размере длинной 90 сантиметров. У меня талия около 68, хотелось бы на 5 см длиннее. Дело в том, что если застёгивать и оставлять пряжку ровно по центру, то свободный хвостик не получалось вставить в шлевку, чтобы он не болтался. Пришлось сместись пряжку на несколько сантиметров в сторону и чуть нарушить симметрию. Пока я искала фото для создания ветки на сайте, нашла ещё фото с ремнём 85 см. Так что я советую всегда в этом магазине смотреть на длину, особенно если у вас более крупная комплекция.

Кстати, у пояса есть сразу 2 металлические шлевки, через которые продевается свободная часть ремня. Проблема в том, что обе они вшиты и не двигаются. Если бы одна из них ездила, то пояс можно было бы носить на талии с любым нарядом, а так только с тем, где есть собственные шлевки. У меня талия выражена, поэтому если я надену пояс поверх блузки, то он будет ползать вверх-вниз.

Сам поясок простенький, качество скорее плохое, чем среднее. Я носила его в течение 10 часов, затягивала не плотно по талии, а чуть свободно, на первый залом уже появился. Если бы носила часто, то пришёл бы он в негодность уже через месяц. Но как парадно-выходной вариант подходит.

В общем, именно как декоративный элемент наряда, который вы будете носить лишь время от времени, пояс из Оджи подходит.

ИТОГ

По сути претензии к качеству и к отсутствию второго крепежа. Вы можете сказать, чего же я хотела за такие деньги, что имеет смысл, но даже если я отдаю 80 рублей, то мне бы хотелось видеть действительно качественный товар. Кроме того, когда коллекция только вышла, он стоил 250, а это уже не такие маленькие деньги. Пояс вряд ли буду носить часто, но под эти босоножки буду иметь в виду, что он у меня есть. Вдруг придётся ещё раз срочно решать, как разбавить наряд)

Тройка в данном случае является показателем того, что вещь нормальная. Не хорошая и не плохая. К покупке пояса из Oodji рекомендую, так как в сезон распродаж вы можете накупить целую кучу под любой наряд.