Отзыв:

Лёгкая осенняя история про музыкальный фестиваль и своё призвание

11.11.2015
Дата: 01.11.2020
Достоинства: Кантри, красивые виды, атмосферно
Недостатки: Местами скучновато

Здравствуйте!

Country at Heart - приятная осенняя история от Холлмарк с музыкальным настроением. На момент написания отзыва фильм уже есть в русской озвучке.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня - кантри-певица. После очередной неудачи она возвращается в родной город и помогает с подготовкой к традиционному музыкальному фестивалю. В этот же момент в городе появляется другой исполнитель, который приехал за вдохновением для новой песни, которую ему заказали написать для хедлайнера фестиваля.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм осенний, и в этот раз декораторы вновь постарались на славу. К тому же это маленький город, половина фильма снята на ранчо, так что здесь сошлась тема кантри и фермы, а это добавляет колорита в наряды персонажей. Всё-таки я люблю Холлмарк в первую очередь за их картинку - в этом они профессионалы.

История, которую здесь рассказывают, в какой-то степени сказочная. Но она воодушевляющая, мотивирующая. Призывает идти за своей мечтой и не останавливаться. Надо продолжать делать то, что ты любишь. Но в то же время этот фильм показывает то, что у каждого человека свой путь. И что он не всегда успешный - это тоже надо уметь принять.

Персонажи достаточно интересные, но не могу сказать, что хорошо в этот раз проработаны. Неожиданных сюжетных поворотов нет. В общем, фильм вышел достаточно простым и с особым настроением - я у Холлмарк раньше не видела ничего похожего. Но высокую оценку всё равно поставить не могу. Я немного заскучала в процессе.

Могу посоветовать ещё один фильм от Холлмарк этого режиссёра:
Мой тайный Валентин