Отзыв:

Follow Me to Daisy Hills - осенняя история от Холлмарк, которая не впечатлила

11.11.2015
Дата: 11.10.2020
Достоинства: Атмосфера маленького города
Недостатки: Не зацепило

Здравствуйте!

На момент написания отзыва фильм уже есть в русской озвучке. Я, как любитель фильмов Холлмарк, не могла пропустить эту премьеру, поэтому посмотрела фильм сразу после выхода ещё на английском. На мой взгляд, он не достаточно осенний, но меня скорее в целом не очень увлекла история. Впрочем, давайте по порядку.

О СЮЖЕТЕ

В маленьком городке в семейном магазине дела идут не очень. Как раз в этот момент в город приезжает один молодой человек, которого попросили помочь наладить бизнес. Вместе с хозяйкой они пытаются придумать, как увеличить продажи, при этом сохранив прежний дух магазина...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я очень люблю сезон Harvest Fest на Холлмарк, и всегда с нетерпением жду осень, чтобы посмотреть очередные новинки. Но у этого фильма нет того самого настроение, которое присуще картинам этого сезона. Хотя по цветам и по одежде чётко понимаешь, что это не летнюю премьеру перенесли на более позднее время, а создавали фильм специально к этому сезону.

Фильм поднимает несколько важных вопросов. Он о добром соседстве. Об индивидуальном подходе к клиенту. О предназначении. О возможностях. О поиске своего места. Полезно, когда об этом говорят снова и снова.

Картина легко смотрится, не затянута, хотя и предсказуема - в общем, типичный Hallmark. Показалась скучноватой. Мне не хватило полного погружения в эту историю: было мало уюта, образы героев не зацепили, да и декор в этот раз не влюбил в себя так, как это обычно бывает. Но если вы любите Холлмарк, то посмотреть разок стоит - я ставлю нейтральную среднюю оценку.