Отзыв:

Название не очень правильное, но второй фильм не хуже первого!

11.11.2015
Дата: 16.11.2018
Достоинства: Интересно, динамично, поучительно
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте!

Эта история - продолжение фильма "Белль и Себастьян". Помимо тех же актёров и персонажей они в какой-то степени связаны сюжетом, но даже если вы посмотрите его как самостоятельную картину, всё поймёте.

О ЗАВЯЗКЕ

Действия фильма разворачиваются после окончания Второй Мировой. Племянница Сезара возвращалась домой, но военный самолёт упал в горах недалеко от места, где они жили с Себастьяном. Наши герои не верят, что племянница разбилась, и решают отправиться на её поиски. Естественно, их лохматая подруга Белль отправляется с ними.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне не очень понравилось это "Приключения продолжаются". Конечно, приключения в прямом смысле слова действительно будут, но всё-таки при таких драматичных событиях использовать это слово мне кажется неуместным. А так сам фильм не уже первого. Он достаточно динамичный, чтобы быть интересным и для детей, при этом весьма серьёзный, чтобы понравиться и их родителям.

Как и предыдущая часть, смотрится история на одном дыхании. Не затянуто, зрелищно. И хотя видно, что это не картина с многомиллионным бюджетом, но сделано достаточно качественно. В общем, работа сделана добротно. Так что если вы не знаете, что посмотреть холодным вечером, чтобы получить заряд положительных эмоций, то историю про Белль и Себастьяна я однозначно рекомендую.