Отзыв:

Замечательный семейный фильм! Не пожалеете, если посмотрите вместе с ребёнком

11.11.2015
Дата: 16.11.2018
Достоинства: Добрый фильм, пропагандирует правильные вещи
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте!

Это второй фильм режиссёра Франсуа Ванье, который я посмотрела. И оба привели меня в полный восторг!

О ЗАВЯЗКЕ

Себастьян - маленький мальчик, который живёт в горной деревне во французских Альпах. Идёт Вторая Мировая, в здешних краях полно фашистов, но есть и ещё одна напасть: на овец нападает какой-то зверь. Местные считают, что во всём виновата гигантская собака, которая бродит по здешним окрестностям...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Очень добрый и тёплый фильм о дружбе, о правильных поступках и о многих других вещах. Французское кино, безусловно, достаточно спорная вещь. Я не все картины made in France понимаю как зритель, но детские истории им обычно удаются на ура. "Белль и Себастьян" - это классическое семейное кино, которое можно смело смотреть с детьми и не бояться, что там будут "неудобные сцены".

Идёт фильм час сорок, не затянут. Сюжет интересный. Герои, в прочем, не особо раскрываются, но здесь важнее не глубокий мир персонажей, а их поступки. В общем, с удовольствием провела время и сразу же перешла к продолжению этого фильма. Благо, что сняты 3 части. А сам фильм, к слову, базируется на сериале. Теперь хочется познакомиться поближе и с ним.