Отзыв:

Неудачная попытка переиначить Джейн Остен

11.11.2015
Дата: 27.02.2019
Достоинства: Красиво снято
Недостатки: Скучно, неинтересно, предсказуемо

Здравствуйте!

Многие не понимают, как можно смотреть столько Холлмарка, но пока я не покончу со всеми своими вышивальными наборами, делать это не перестану :) В конце 2018-го у меня не было времени на рождественские истории этого телеканала, так что я смотрю их сейчас. Этот фильм мне очень понравился визуально за счёт декораций, но сам сюжет показался чересчур пресным.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке из обеспеченной семьи, которая на праздники приезжает домой к родителям и вызывается помочь с организацией благотворительного вечера. Здесь же она встречает своего старого школьного товарища, с которым они постоянно соревновались и недолюбливали друг друга...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Эти декорации - чересчур даже для меня. Холлмарк славится своими открыточными видами в рождественских историях, но эта превзошла всё, что я видела ранее. Здесь праздник в каждом кадре, и я не шучу. Но за этим, пожалуй, и всё.

Эта история явно базируется на "Гордости и предубеждении", только героев перемешали полами, именами и родственными связями. Пр-моему, это можно было не делать. История главной героини завязана на поиске себя, о чём она постоянно повторяет всю картину. Сама ситуация с организацией вечера почему-то выглядит высосанной из пальца: слишком суматошно и не очень правдоподобно. Не все сюжетные линии получают продолжение и достаточное количество экранных минут, а хотелось бы.

В общем, у Холлмарк есть праздничные истории и получше. Этот фильм не понравился.

Ragnar Lo
написал 27 февраля 2019 в 09:56

Классический сюжет, используемый на разные лады современными режиссерами. Собственно как и "Гордость и предубеждение и зомби" - как эту тему только не склоняли! Наверное еще диснеевский мультфильм осталось снять с этим же тэгом. Спасибо за отзыв.

Nerd
написала 27 февраля 2019 в 15:18

Холлмарк вообще не очень оригинален))