Отзыв:

Фильм Hallmark. Люблю истории Холлмарк, но эта не понравилась

11.11.2015
Дата: 23.11.2017
Достоинства: Мелодрама, маленький город
Недостатки: Предсказуемо, скучно, избитый сюжет

Здравствуйте!

Этот фильм я нашла при поиске картин про маленькие американские городки. Здесь я часто обращаюсь к Hallmark Channel, так как все хорошие фильмы с крупным бюджетом уже видела. "Лунный свет в Вермонте" не оправдал моих ожиданий даже с учётом того, что фильмы этого канала ни на что изначально не претендуют.

О ЗАВЯЗКЕ

Картина рассказывает об истории из жизни молодой девушки по имени Фиона. Её бросил парень, и она решила на какое-то время уехать из большого города и отправилась в небольшую гостиницу своего отца в штате Вермонт. Правда, дело было перед праздниками, и она не знала, что её бывший уже снял здесь номер со своей новой девушкой... Чтобы не выглядеть неудачницей, а ещё и вызвать ревность, Фиона просит повара из гостиницы притвориться её парнем.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это просто не было интересно, начиная с самой ситуации и заканчивая эмоциями актёров. В принципе, идея, когда героиня устаёт от прежней жизни и решает отдохнуть у родителей в маленьком городе, не нова. Но это Холлмарк, поэтому всё будет максимально пропитано павильонными съёмками, а у подобной истории должна быть реалистичность.

Также мне просто не близка идея еды и кухни, а так как часть времени посвящена повару, это здесь тоже будет. Я не разделяю восторгов людей от еды, я просто к ней равнодушна. Конечно, у меня есть любимые блюда, но превозносить кулинарию я не могу.

В общем, даже с учётом того, что у Hallmark всегда простенькие мелодрамы без претензий на голливудские шедевры, "Лунный свет в Вермонте" мне не понравился, и я его не рекомендую.

У производства Hallmark хорошие добрые сериалы. Я советую "Кедровую бухту".