Отзыв:

Нормальная лапша, не лучше и не хуже других

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Обычный вкус, быстро готовится
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Эта лапша досталась мне в коробке от Edoque, которую мне заказывал муж. Я уже съела почти всю пачку, так что могу поделиться впечатлениями.

Честно скажу, что особой разницы в лапше у разных производителей я ещё не видела, а пробовала я много разных вариантов. К удону в целом я спокойна и предпочитаю собу, но если взяла удон - то не жалуюсь. К тому же он очень быстро варится.

В упаковке было несколько порций, каждая традиционно завязана бумажкой, чтобы можно было легко ориентироваться. Но одной мне порой бывает мало, а двух - уже много. Так что если я готовлю на себя и мужа, то часто использую сразу 3 пучка на двоих.

Здесь 300 грамм в упаковке. Есть информация о составе и подсказка о приготовлении.

Как я готовлю лапшу? Нарезанные соломкой овощи я обжариваю на сковороде и добавляю туда соус терияки. Потом к этой массе добавляю отваренную только что лапшу. Перемешиваю пару минут - и подаю. Можно добавлять соус тогда, когда добавили лапшу, и держать тогда надо дольше.

Ещё я люблю делать заготовки для начинки. Я сразу нарезаю много свежей моркови, кабачков, перца, шампиньонов соломкой и замораживаю. А потом достаточно просто кусок этой смеси протушить в сковороде и обжарить, когда выпарится вода. Это быстрее, чем стоять и нарезать тонну овощей.

Если готовлю с мясом, то его обжариваю первым и откидываю в сторону, потом отдельно обжариваю овощи и всё соединяю в конце. Но это на любителя.

По вкусу эта лапша такая же, как и остальные. Меня устраивает. Если буду видеть в магазинах, но вполне допускаю возможность, что куплю.