Отзыв:

Васильки - история о том, как мы годовую норму соли съели

11.11.2015
Дата: 03.05.2019
Достоинства: Концепция, визульно интерьер, меню интересное, есть завтраки и обеды
Недостатки: СОЛИ в супе хватит улицу посыпать, очень долгое обслуживание, сервис хромает

Здравствуйте!

Видели рекламу уже несколько раз на улицах, и вот решили зайти пообедать, так как сил ползти домой и готовить уже не осталось.

Посадка была полная, зал забит. Меню несли долго. Потом долго не подходили. Муж начал шутить, что пойдёт пока поест в KFC, а потом подойдёт к подаче горячего сюда.

Интерьер не типично белорусский, но сделан вроде как в дачном стиле. По крайней мере, моё кресло, всё в пятнах, напоминало именно дачную мебель, которую свезли из города за ненадобностью.

Мы заказали по супу, по горячему и чай. Чай не спросили, когда подавать, и принесли сразу. Хорошо, что заказали мятный и он не перезаваривается.

Супы нам подали через полчаса после того, как мы сели за стол. У меня был куриный бульон и к нему два пирожка с мясом. Бульон на вкус такой, будто туда столовую ложку соли бухнули! В этот момент муж пробует свой грибной суп... и у него то же самое. К сожалению, желания скандалить у нас по жизни нет, а в тот момент мы прошли уже 25 км, поэтому молча съели свой солёный суп и стали ждать горячего. Я радовалась, что есть чай, чтобы запить. Пирожки с мясом, к слову, были очень вкусными. И это при том, что пирожки с мясом я в принципе не люблю. Ну, или это на фоне супа))

На горячее у нас были бабка и шницель. Бабка мужу понравилась, но он отметил, что сама консистенция блюда не очень. Шницель у меня был очень жирным, но это ожидаемо. Я радовалась тому, что он не был пересолен. Салат на тарелки был почему-то тёплым, будто его ещё 2 часа назад вытащили из холодильника. Но в целом блюдо съедобное.

Чай здесь Althaus. Мы оба решили, что он был самым вкусным из всего. Расплатились картой. Пока допивали чай ещё минут 10, грязную тарелку со стола передо мной так никто и не уносил.

В общем, Васiлкi разочаровали. Однозначно больше сюда не пойду. При этом общий вид заведения к себе располагает, несмотря на пятна на мебели.

Аленушка
написала 3 мая 2019 в 16:52

Считается лучшим заведением в Минске, но судя по отзыву, пора об этом говорить в прошедшем времени. Я в Минске только в столовых питаюсь, и дешево, и очень вкусно

ВашаМ
написала 4 мая 2019 в 19:15

Мы в эту поездку питались в Додо Пицце (муж от неё в восторге и пробует в каждом новом городе) и в Лiдо (дорого для заведения такого формата даже для Петербурга, откуда мы приехали, но в целом съедобно). Брат сказал ходить есть в какую-то столовку в ЦУМе, где он сам в студенчестве питался, но нам всё не по дороге было.