Отзыв:

Продолжение книги "До встречи с тобой" не смогло дотянуть до первой части

11.11.2015
Дата: 14.02.2020
Достоинства: Лёгкий слог, финал
Недостатки: Не очень понравилась сама идея, а также душевные терзания героини на протяжении всей книги

Здравствуйте!

Многих женщин в своё время покорила книга "До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Думаю, что под натиском успеха писательница и решила создать продолжение. "После тебя" рассказывает о том, что было дальше с нашей главной героиней.

О СЮЖЕТЕ

После событий, которыми заканчивается первая книга, нам предстоит узнать, что же стало с девушкой после. Как она живёт, что у неё происходит и как она переживает события, с которыми столкнулась ранее.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это было нудно и неинтересно. Конечно, главная мысль, вокруг которой вращается сюжет, очень важна. И о ней надо говорить. Но из-за размера книги и того, какое именно время эта тема мусолится, очень хотелось бросить и не дочитывать эту историю. Во время прочтения я всё время представляла себе Эмилию Кларк, которая сыграла в экранизации первой части, и этот кинообраз прекрасно наложился на книгу - только это и заставляло читать/смотреть у себя в голове до конца.

Мне кажется, что если вы испытывали схожие проблемы, то книга вам понравится. По крайней мере, переживания герини будут вам ближе.

В то же время мне понравился такой финал, и после него захотелось прочитать следующую часть. Да, вышла и третья книга "Всё та же я", которую я тоже обязательно прочту. Надеюсь, что она будет более увлекательной :)

Если вы читали "До встречи с тобой" и вам интересно, что было дальше, то "После тебя" я рекомендую. Если же вы книгу не читали, то браться за эту сразу я не советую: многое базируется на первой части, и вряд ли вам будет интересно читать.