Отзыв:

Ежедневные влоги от родителей-подростков

11.11.2015
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Почти ежедневные обновления, правильное позиционирование
Недостатки: Не хватает "интеллектуальной составляющей"

Здравствуйте!

За каналом OKbaby я слежу уже около года, хотя впервые попала на них вообще совершенно случайно. Герои канала - молодая пара Кира и Оскар, а также их маленький сын Левай, которого ещё называют Багги ("жучок") или Богус ("кошмарик"). Канал ведёт свой отсчёт с того времени, как Кира забеременела. На тот момент они оба были подростками - если мне не изменяет память, то им было по 18-19 лет. Кстати, на всякий случай уточню, что подростки в США - это возраст от 13 до 19 лет включительно. Оскар немного младше Киры, и ему лишь недавно исполнилось 20. Почти за 2 года канал вырос до 800к+ человек.

Сейчас Кира снова беременна. На этот раз ребёнка они планировали, и в ближайшие пару месяцев у них должна появиться маленькая девочка. Имя они пока что не придумали, но по аналогии с прозвищем Левая её называют Леди Баг ("Божья коровка") или Мини Баг ("младдший жучок") :) Кира и Оскар, кстати, не женаты, просто живут вместе. При этом Оскар долгое время сам обеспечивал Киру и их сына, хотя в США понятия декрета не существует, и по логике после родов в скором времени Кира могла бы пойти работать. Образования у них тоже кроме школьного нет.

Но примерно весной 2016 Оскар решил уйти с работы и начать вплотную заниматься Ютьюбом, потому что к тому моменту канал вырос, и сейчас это их основной доход. Вообще, их канал - чисто влоговые видео, т.е. запись того, как проходят их дни. Не могу сказать, что супер захватывает, но в качестве фона для завтрака подходит идеально. Ребята всегда очень позитивные. Видно, что ещё совсем молодые, но их нельзя назвать безответственные. И ребёнком своим они тоже занимаются - мальчик постоянно играет то с мамой, то с папой, много улыбается и выглядит довольным.

Теперь мне интересно узнать, как изменится их жизнь с появлением второго ребёнка. В общем, снижу оценку за отсутствие интеллектуальной нагрузки, но вообще это хороший пример того, что даже молодёжь может быть ответственной. Рекомендую всем, кто владеет английским языком.

П.С. На канале есть и самые ранние видео, так что интересно иногда пересмотреть, как они изменились.