Отзыв:

Сэндвич с куриным филе из Бургер кинг: стоит ли своих денег?

11.11.2015
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Вкусно, нет тяжести в желудке, адекватная цена
Недостатки: Панировка/кляр - это лишнее

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про сэндвич ("бургер") "Чикен филе" сети Бургер кинг. Я не большой фанат этого заведения, но это единственное место, где мне удобно списывать накопленные бонусы "спасибо" от Сбербанка, так что раз в пару месяцев я сюда наведываюсь. В последний раз мой выбор пал на достаточно новый сэндвич, для которого используют пласт куриного филе.

Чикен филе стоит 125 рублей (осень 2017, Санкт-Петербург). Для БК это достаточно адекватная цена за цельную курицу. Всё-таки из фаст-фуда это не самое бюджетное заведение. На чеке не обращайте внимание на скидку - это как раз оплата теми самыми бонусами так отображается.

Делают сэндвич быстро, ждала свой заказ я не более пяти минут.

У "Чикен филе" нет картонной коробочки. Мне, кстати, казалось, что вроде бы сеть БК их никогда не использует, в отличие от МакДоналдса. Так что мы видим бумажную обёртку. Увы, но фото без неё я сделать не смогла - мне было неловко устраивать фотосессию бургеру на фудкорте) Но выглядит от примерно так же, как и на фото этой ветки, если только в 2 раза уменьшить кусок курицы :)

А внутри вас ждёт пшеничная булочка с кунжутом, тёплая и чуть сладковатая - бич всех многих подобных заведений, сахара для них не жалеют. Из овощей внутри я видела ломтик помидора и обычный зелёный салат. Очень много было майонезного соуса. И, собственно, куриная грудка. Мне показалось, что она была достаточно тонкой, прожарена в кляре/панировке, хотя без него было бы не так вредно. Если о вреде кляра вообще можно говорить, когда там столько майонеза на булке)

В общем и целом, достаточно вкусный бургер. Для любителей курицы подойдёт, для меня это более бюджетная замена "Гриль чикен Барбекю", где помимо курицы и овощей есть ещё бекон и соус барбекю. Так что теперь буду брать "Чикен филе".

Оценку за кляр снижать не буду, вышло вкусно, цена для БК нормальная.

Отзыв на бонусы "Спасибо", которыми я оплатила этот обед так, что "Чикен филе" достался мне за 25 российских копеек.