Отзыв:

Для одних людей мечта - победить, для других - поучаствовать :) Реальная история

11.11.2015
Дата: 10.05.2016
Достоинства: Реальные события, интересный посыл зрителю, вдохновляет, Тэрон Эджертон
Недостатки: Скучновато, слишком просто, Хью Джекман

Здравствуйте!

Недавно посмотрела этот фильм в онлайн кинотеатре. Взялась за него из-за отсутствия других вариантов, т.к. изначально отзывы на "Эдди "Орла"" были по большей части отрицательными. Обычно я все новинки смотрю в кино, но в этот раз после премьеры прошло больше месяца.

СЮЖЕТ

Майкл Эдвардс из Великобритании с детства мечтал быть спортсменом, но у него ничего не получалось. Это было до тех пор, пока он не обнаружил в себе способности к горным лыжам. Его заветной мечтой была Олимпиада - больше всего на свете он хотел выступить там за свою страну. Но результаты Майкла не были такими впечатляющими, чтобы пройти квалификацию, поэтому он решил заняться прыжками с трамплина - от Великобритании в этой дисциплине никто не выступал. Сможет ли "Эдди" научиться этому нелёгкому делу всего за 2 года? Попадёт ли он на Олимпиаду? Справится ли с кознями олимпийского комитета Великобритании?

Майкл Эдвардс - реально существующий человек, и в основу фильма легла подлинная история, хотя и с участием фантазии сценаристов.

НАСТРОЕНИЕ

Этот фильм довольно простой для восприятия. Он забавный, лёгкий, без серьёзной драмы. В принципе, это не шедевр, но того и не требуется. Это кино о мечте, о том, что надо добиваться поставленных целей, даже если в тебя совсем никто не верит.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм от части затянут, так что поэтому я и снизила оценку. Он весьма недурно стилизован под реалии 80-х годов - как и в съёмке, так и в костюмах. Из главных актёров здесь известный австралиец Хью Джекман, к которому я отношусь весьма посредственно, а также неизвестный для меня до этого актёр Тэрон Эджертон, который справился просто блестяще! Это всего лишь шестая работа юного британца, но он справился с этой непростой ролью.

Кстати, я даже ни с чем не могу его сравнить, чтобы порекомендовать что-то похожее.

В общем, сам фильм мне скорее понравился, чем нет. Но рекомендовать я его не буду, ибо он сильно на любителя. Боюсь, что даже никому из моих друзей он не понравится, чего уж говорить о незнакомых людях.

Amfibia
написал 10 мая 2016 в 20:37

просмотр порадовал

olgalaura
написала 10 мая 2016 в 21:13

Собираюсь посмотреть, сюжет меня заинтересовал.