Отзыв:

Рада, что без лука) Хорошая добавка к рису

11.11.2015
Дата: 03.01.2018
Достоинства: Можно по-разному использовать, овощи качественные и вкусные
Недостатки: Цена
~90 рублей

Здравствуйте!

На днях потребовалось купить что-то для быстрого ужина, но в отделе с заморозкой почему-то не оказалось любимой моей "Мексиканской смеси", так что пришлось выбирать из того, что было. Выбор на "Летние овощи" пал из-за того, что в составе не было репчатого лука, который я ем только в виде фри.

Смесь в 400 г стоила около 90 рублей. Это не бюджетно, но другие были ещё дороже.

Состав можете увидеть на фото. По сути я покупаю заморозку из-за бобовых, которые дают организму белок.

В овощах много клетчатки, да и просто БЖУ радуют и тех, кто следит за своей фигурой.

На упаковке есть несколько вариантов приготовления смеси в зависимости от цели. Я готовила, чтобы смешать их с рисом. Для этого поставила вариться крупу, подождала минут пять и поставила сковороду. Высыпала сразу всю пачку и обжарила с небольшим количеством масла, пока овощи не оттаяли, а вода не испарилась. Потом добавила туда рис и ещё обжарила минуты три. Примерно 100 мл сухого риса (я измеряю по объёму до готовки) и пачки "Летние овощи" мне хватило на 2 приёма пищи.

Да, не очень бюджетно, но достаточно вкусно. Из специй добавила смесь "4 перца", еду я обычно не солю.

В принципе, рекомендовать буду, но "Мексиканская" мне всё-таки нравится больше. Я не большой фанат цветной капусты.

Lilija
написала 3 января 2018 в 20:30

Предпочитаю "мексиканскую смесь", для разнообразия покупаю и другие виды. Тушу с картошкой или рисом, получается вкусно!!!

Maqjjq
написала 3 января 2018 в 21:08

Для меня годится эта смесь. ) Хороший состав.

Ирин-Ка
написала 3 января 2018 в 21:43

Есть можно))) покупала пару раз