Отзыв:

Сколько можно заработать на комментариях

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 09.03.2020
Достоинства: реальный доход
Недостатки: отнимает много времени

Доброго времени суток всем!

Тема работы в сети копирайтером,отзывописания и комментирования в Интернете настолько широка, что ее можно рассматривать подолгу и анализировать с разных сторон. Положительным однозначно является фактор реального заработка, сумма которого в денежном эквиваленте прямо зависит и от избранного ресурса и от вложенного времени с учетом актуальности избранной темы для опуса.

Комментирование на разных ресурсах имеет как различные стороны, так и много общего. В связи с этим мне понравился вопрос одного автора на этом же сайте, который касается именно этой ветки и был задан по-существу. Это прямой вопрос о том, о каких все-таки комментариях идет речь? И какие комментарии приносят реальный доход, а какие только прямо пропорционально влияют на рейтинг автора согласно Правил отзовика, а вместе с тем имеют прямое влияние на общие начисления за просмотры отзывов?

Попробуем в этом разобраться и разложить все по полочкам.

Комментарии на СпасибоВсем.ру

СпасибоВсем. ру становится одним из моих любимых сайтов, на которых хочется осесть и все благодаря тем же друзьям, которые делятся своим опытом и мнением по вопросам заработка на этом сайте. Это поддерживает, стимулирует и является в некоторойстепени значительной опорой в моменты падений энтузиазма и сомнений, которые посещают каждого автора в свое время, а это размышления о перспективе работы и написания здесь отзывов. Я пришла к выводу, что осмысленного и вдумчивое комментирование на спасибоВсем ру дает возможность повышить свой статус на сайте и даже если просто зайти на сайт, просмотреть один-два отзыва, оставите свое мнение под текстом, то засчитывается несколько баллов к общей репутации, которая качественно влияет и имеет прямое отношение к размеру начислений за один просмотр.

Авторы на СпасибоВсем. ру очень тщательно относятся к написанию комментариев, хотя и здесь иногда можно встретить банальные "здорово" или "классно" или же совсем пустой и нейтральный коммент, который не соответствует самому тексту. На этом сайте своя специфика и присуща только ему динамика, что особенно прельщает.

Комментарии на Отзовике

Особого внимания в нашей теме заслуживают
комментарии на отзовике, хотя тема комментариев на этом мощном ресурсе отзывов довольно смешная, но и прибыльная. На Отзовике у меня больше 3000 комментариев при 60 отзывах.

Кликнув на "комментарии" можно тут же увидеть что, кому, когда и как ответила. Такого вида контроль заставляет думать, прежде чем писать.

На Отзовике существует и работает два направления комментирования, каждый из которых играет свою значительную роль в продвижении автора.

Первое:комментирование сводится к банальной отметке автора под новым отзывом друга и в некоторой мере являются контрольной меткой реагирования на новые дружеские тексты. Подобная дружба помогает выжить и утвердиться на сайте новичкам, пока начисления за просмотры зависят исключительно от друзей. Поисковики пока не зашли в текст и это довольно ощутимо при суточном начислении. Взаимная дружба является одним из рычагов постоянного пассивного дохода, но многих она реально напрягает.

К примеру это выглядит вот таким образом:

Каждый раз, заходя в личный профиль, открывается лента уведомлений, у меня всегда их скапливается очень много, не успеваю всем ответить и просмотреть отзыв хоть краем ока.

Второе:встречаются также и осмысленные комментарии, но их очень мало, только в случае заинтересованности в объекте отзыва, когда хочется поделиться своим мнением или возразить. Целая дискуссия разгорается под отзывом о препарате "Декарис".

Рекомендуется комментировать отзывы на главной странице, что принесет большее количество просмотров начинающему автору и привлечет новую аудиторию для просмотра текстов.

Но главное заключается в том, что и одно, и второе комментирование отзывов является прямой активностью на сайте и повышает репутацию автора.Таким образом можно иметь 50 отзывов, к примеру, и репутацию 800, а можно с теми же текстами завоевать репутацию 4000 и выше.

Комментарии на Айрекоменд

Комментарии на сайте отзывов Айрекоменд довольно сложная и хитрая штука. К тому же, среди рекомендаций по увеличению заработка на сайте имеют место также советы комментировать отзывы на главной странице. И не просто писать легкие и не впечатляющие комментарии, а оставлять свои следы так, чтобы другие айрековцы или гости сайта, которые ищут нужную и самую лучшую информацию, увидев интересный коммент, заинтересовались комментирующим человеком и пошли знакомиться с Профилем автора. А как же иначе, ведь он профи в этом деле, нужно бежать следом за ним! Этот метод срабатывает на пятерку, а многие авторы просто в недоумении, почему под безобидными отзывами появляются такие вызывающие комментарии совсем не знакомых людей-айрековцев. Такая стратегия помогает многим авторам пробиться на трастовых отзовиках, где очень большая конкуренция.

Вторым интересным моментом, который в одно время буквально возмутил меня:комменты опытных авторов под отзывами на популярных ветках. На такие ветки многие авторы подписываются и очень часто оставляют свои пометки в негативном свете, таким образом обращая на себя внимание, чтобы читатель опять тут же все бросил и побежал искать зерна истины в другого более опытного, как исходит из текста коммента, опытного Гуру. Должна сказать, что некоторые авторы не гнушаются таким методом привлекать внимание к своему профилю и напрямую заводят интригу, потом просто пропадают и не ответят никогда на замечание или просто ответ-пожелание автора отзыва, который просит объяснить подобные проявления бестактности.

Обратим внимание всего только на один отзыв из популярной ветки на Айрекоменд о работе и заработке на сайте. Из почти 2 000-х тысячной ленты отзыв занял место в первой пятерке и сразу же появилась ответная реакция в виде комментариев опытных айрековцев, которые на Айреке проели свои зубы и не упускают возможности запиариться. А еще на Айреке много зависти и готовность номер один подставить подножку.

Со скрина видно, что под отзывом 141 комментарий. А сейчас я покажу как делают, чтобы комментариями привлечь к своему профилю внимание и как я никогда не делаю и делать никому не советую. Это каким бы то ни было образом все равно возвращается на круги своя. И если все последуют плохим примерам, делать больше на Айрекоменд будет нечего, ведь перегрызут друг друга.

По-сути начался разбор по параграфам и пунктам. Незаинтересованный человек подобного никогда не станет делать.

Вот именно таким способом ведется борьба за место на Айреке, при этом методы бывают абсолютно непредсказуемыми. Еще один случай приведу:совсем недавно "друг" из подписки, отзывы которого я честно просматривала и комментировала, поставив "лайк", прокомментировав мой новый отзыв, обратив внимание на красивые картинки и буквально через несколько минут отзыв сняли с публикации "за картинки из Интернета". Сделать это очень легко, нажав на кнопочку "Пожаловаться". Разборки могут продолжаться очень долго, но спорить я не стала с модераторами, хотя все было по правилам, но отзыв был в топе и я быстро удалила картинки на свое усмотрение. Отзыв обновился опять в топе, хотя минут 30 времени было потеряно. Какое же было мое удивление, когда я увидела появившийся в топе на месте моего отзыва отзыв "друга" и мне многое прояснилось. Выводы сделала быстро, "друга" пришлось просто эвакуировать из подписок.

Заработок на комментариях Кьюкоммент

Большой биржей копирайтинга на сегодняшний день является Кьюкоммент. Там душа веселится от разнообразия комментариев на разные темы, которые нужно очень фильтровать. Стоимость зависит от количества символов, рейтинга автора на сайте и доступности определенных заданий. Есть возможность размещать комментарии сразу на сайте заказчика, получив оплату на протяжении 3-х дней, а есть и работы с премодерацией, где заказчик предварительно и очень тщательно рассмотрит текст, одобрит для размещения или отправит на доработку. Также можно подработать на написании комментариев "без публикации". Стоимость колеблется от 3 руб. в 75 символов до 18 руб. в 500 символов.

Заработок на комментариях на Адвего

Работать на Адвего не легко и не просто, но мне нравится.

Среди большого количества работ Адвего предлагает большое разнообразие творческих комментариев.

Заказчики просят оставлять комментарии на сторонних сайтах, в социальных сетях, к примеру в Ютубе, Фейсбуке, Одноклассниках, ВК, Твиттер, Инстаграмм и других развивающихся сайтах компаний. Потребность в комментариях постоянно возрастает, компании создают новые сайты и желают быстрого продвижения в сети. В то же время возрастают и требования к написанию. Об этом говорят и многочисленные рекламы об обучению правилам копирайтинга.

Оплата за комментарии на Адвего колеблется от 0.5$ до 2.0 $ в зависимости от объема символов, социальной сети и заказчика. Стоимость регулируется Правилами Адвего и жестко контролируется. За заниженные тарифы со стороны заказчиков можно угодить в вечный бан. В то же время автору приходится не сладко, он должен внимательно изучить задание, с ответственностью отнестись к выполнению, обладать высокой грамотностью, знанием Правил биржи. Неоднократно повторяющиеся ошибки приводят к той же блокировке аккаунта навечно.

Несколько слов хочу сказать о провисании сутками в сети Фейсбук. Мне сегодня реально жаль того времени, которое я тратила впустую на никому не нужное пустое общение и комментирование постов друзей, иногда даже учавствуя в каких-то бессмысленных спорах и баталиях. Правильно придумано, что все познается в сравнении. Получив оплату за комментарии и поняв, что каждый введенный символ имеет свою цену, я больше не хочу тратить время впустую, провисая в соцсетях.

Комментарии на авторских сайтах

Если говорить о комментариях и участии в жизни авторских сайтов, то здесь понятно, что речь идет совершенно не о заработке, а о внутренней потребности духовности, как хлеба насущного. Возьму, к примеру,
Коктейль поэзии, о котором рассказывала раньше. Здесь вам не заплатят ни за регистрацию, ни за комментарий, если его оставить под статьями, но зато предоставляется исключительная возможность публиковать свои творческие работы, поэзию, размышления.Это своего рода отдушина, не воспользоваться которой лично для меня просто грех, ведь каждый находит в бурном потоке возможностей и информации кроме денег еще и то, чего требует его душа, внутреняя сущность. Не все ведь еще перевелось в материальное измерение, духовность нужна каждому уважающему себя человеку.

На таких ресурсах мне не жаль своих слов и я их с удовольствием оставляю, а взамен имею возможность опубликовать свои авторские литературные критические заметки или стихи.

Выводы по теме заработка на комментировании

Я попыталась изложить свой собственный взгляд на вопрос заработка на комментировании в сети Интернет, исходя из собственного опыта, используя илюстрации некоторых знакомых мне ресурсов.

Ожидая повышения денежных начислений, стоит учитывать, что на каждом ресурсе отзывов работает исключительная система репутации, которая влияет на начисление за просмотры. Чем активнее автор, тем быстрее он разовьется, тем значимее будут его тексты на сайте-отзовике. Отсюда и больше просмотров и больше денежных начислений.

У каждого автора свои методы продвижения на сайтах, в том числе и комментирование. Решающим в этом выступает фактор отношения к жизни и воспитание человека, насколько он, простите, гнилой внутри и высока его готовность ходить по головам другим, лишь бы засветиться.

Умное и продуманное комментирование однозначно помогает повысить рейтинг на отзовиках, а на биржах копирайтинга является одним из пунктов реального дохода.

Остается только добавить, что все свои заработанные средства на комментировании вывожу на электронный кошелек
Вебмани.

Желаю Вам терпения, друзья, и все остальное у Вас получится!
Новых сил Вам и дерзновения с наступлением весны!

zensh
написал 9 марта 2020 в 15:23

Подробный отзыв о комментариях, читать было познавательно и интересно

написала 9 марта 2020 в 22:43

Спасибо большое, я старалась изложить все в доступной фрме с личного опыта

написал 9 марта 2020 в 17:49

Много на комментариях сложно заработать. Хотя может я чего и не знаю

написала 9 марта 2020 в 22:48

Так и на отзывописании также много не заработать - на оплату мобильной связи и интернета, если останется.На каком ресурсе и сколько платят я написала. Остальное только за копирайтером.

valera27
написала 9 марта 2020 в 18:25

Спасибо за отзыв! Еще раз убедилась, что комментарии этот труд и он требует много времени и отдачи! Это только для свободных от основной работы людей.

написала 9 марта 2020 в 22:55

рада быть полезной и благодарна Вам за поддержку и коментирование моих отзывов. Это очень важно - чувствовать, что ты не один на отзовике, где одни тексты и буквы и людей не видно, одни аватарки, порой неудобовразумительные. Я работаю с утра до ночи, но умудряюсь еще уделить время своему хобби: отзывописанию и комментированию. Это тоже навыки, которые нужны в работе. Даже и не заметила, как научилась быстро набирать тексты с большим количеством символов.

Амалиа
написала 9 марта 2020 в 21:14

Спасибо за такой подробный, детальный обзор!

написала 9 марта 2020 в 22:55

Вам большое спасибо за внимательное прочтение!

Darina Melnikova
написала 9 марта 2020 в 23:58

Спасибо за подробный отзыв! Я тоже иногда работаю на адвего и кьюкоммент.

написала 10 марта 2020 в 19:48

Приятно познакомиться, спасибо, что присоединились к обсуждению)

написала 10 марта 2020 в 19:50

О Кьюкоммент и Адвего побольше напишу в другом отдельном отзыве более конкретно, не хватило места и так большой отзыв получился

thinker
написал 14 марта 2020 в 17:02

Обстоятельно-основательно )

написала 16 марта 2020 в 19:53

Спасибо большое))

Marlen
написала 16 марта 2020 в 02:24

Не хватает только итого. В смысле сколько это все приносит в денежном эквиваленте.

написала 16 марта 2020 в 20:06

Спасибо за комментаиій и любознательность! Так понятно ведь я писала - смотря как и где и сколько работать. К примеру - вчера я на Отзовике написала 2 отзыва, ответила и прокомментировала 30 отзывов друзей, они ответили мне взаимностью, просмотрев мои отзывы и плюс просмотры и в итоге за день мне засчиталось больше 30 руб. Это с учетм, что у меня 66 отзывов всего на сайте Отхзовик. На заработок влияет очень много факторов. попыталась их здесь в отзыве перечислить). Таким образом "Итого" зависит от каждого, как потрудиться. На Спасибовсем ру вчера написала пару комментов и заходила пару раз просто на сайт - получила 4 балла к репутации и 2 руб. начисления. (У меня здесь пока смешная оплата, но так у всех поначалу). На Адвего заработала на комментариях 2 дол., на Кюкоммент 2 дол. за выполненые работы, написание комментариев. На айрекоменд у меня 119 отзывов, пытаюсь постоянно активничать, комментировать, мне зачислили 15 руб. за просмотры, выходные на айреке всегда дают мало просмотров. ИТОГО: 4 доллара, и около 50 рубл. это не напрягаяь, наскоками промежду дел для разнообразия. На Мерседес не хватит, но лучше, чем ничего)) Спасибо за интерес!

ElenaSheptuha
написала 19 марта 2020 в 20:44

а можно по поводу Отзовика уточнить, если там, к примеру, отклонят отзыв, можно ли его откорректировать и попробовать еще раз добавить, не заблокируют ли из-за этого профиль?

написала 22 марта 2020 в 10:37

Если отзыв заказной и Вам его отклонили - лучше и не пробовать, блокируют на Отзовике жестко и без жалости. Простой отзыв с ошибками если отклонили - доработайте и отправляйте, это не проблема. В любом случае, если я сомневаюсь, пишу в Поддержку, они отвечают быстро. Ничего не бойтесь спрашивайте, только корректно.

Леонидовна
написала 19 марта 2020 в 22:02

Благодаря вашему отзыву открыла для себя новое. Не думала, что комментирование настолько важное в этом деле. Однако, теперь учту. Благодарю за полезный отзыв.

написала 22 марта 2020 в 10:38

Всегда пожалуйста, желаю Вам успеха!

написала 22 марта 2020 в 10:40

Только комментируйте в меру и с умом, не все и всем подряд))

carol-from-here
написал 22 февраля 2021 в 22:28

Понравилось на скрине к комментированию на Айреке: "50 руб. - ничто, а быть подвальной обезьянкой какого-то автора пожизненно - ...". Вот это ЧСВ у автора комментария! Выше Эвереста. Никому не отдаст 20% от своих копеечек.

Olga-Sy
написала 10 июля 2023 в 20:15

О, Адвего! Как я его забыла! (вот ведь век живи - век учись).
Я пока qcomment осваиваю. Я, наверное, поздно начала, и если там был сайт комментариев (судя по названию), сейчас он больше похож на сайт платных отзывов, а мне категорически не хочется портить свои аккаунты. Есть немного проектов с чистым комментированием... в общем, пока там дело у меня продвигается медленно (не видать мне миллионов - хнык)