Отзыв:

Аллергию лечу во избежание обострений

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 20.01.2020
Достоинства: незаметно снимает симптомы аллергии
Недостатки: цена

Здравствуйте!

Живем в такой век, что почти каждый человек испытывает неудобства и некоторые внутренние конфликты с своим собственныи иммунитетом. Как не прискорбно, но от аллергических реакций страдает очень много детей. И мои дети в том не исключение.

В потоке аллергических реакций много предметов быта и окружающей нас среды.
Это и пищевая аллергия, аллергия на игрушки, предметы быта, аллергия на шерсть животных, а также такой недуг, как распираторный аллергоз. В этом случае очень трудно определить симптоматику заболевания.

Определить фактор риска в некоторых случаях бывает практически невозможно.

Мы обращались в областной иммунологический центр, где нам предложили ввести сыну аллергены, чтобы определить предмет аллергических реакций. Прошли все назначенные процедуры, в итоге был выписан какой-то препарат, который нужно было вводить внутримышечно каждый день. После первых уколов на шее ребенка появился странный очаг в виде сыпи. Мы так испугались, что на этом все лечение закончилось. Ехать обратно в поликлинику далеко, да и местные специалисты напугали нецелесообразностью такого лечения. Сказали нам, что это все испытание новых препаратов. При том препараты стоили бешенных денег! За деньгами я не пожалела и просто выбросила все ампулы в мусорное ведро.

С тех пор перебивались на известных противоаллергических препаратах, а там ребенок перерос и все прошло само собой.

В нашей домашней аптечке среди противоаллергических препаратов почетное место занимает "Фенкарол". Мне он понравился мягким незаметным действием и отсутствием сонливости, как в случае с другими препаратами от аллергии.

Упаковка препарата "Фенкарол" выглядит очень обычно: название, цена, место изготовление,фармацевтика.

Внешний вид мало чем отличается от других лекарственных препаратов, которые можно приобрести в апеке без рецепта.

Блистер с таблетками находится в упаковке.

В одном блистере 10 таблеток, все стандартно.

Таблетка "Фенкарола" белая на цвет и очень маленькая. Ее можно запросто потерять, если доставать неаккуратно из блистера. На ощупь твердая, на вкус - бесвкусная.

Стоит "Фенкарол" дорого. Упаковка с двумя блистерами - 163 грн. В переводена на рубли выходит внушительная сумма - почти 500 руб.

Цена указана на упаковке.

КОГДА Я ПРИНИМАЮ "ФЕНКАРОЛ"

Я принимаю "Фенкарол" в осенне-зимний периоды, особенно в сезон опадания листьев. Не знаю, в чем причина, но в это время года у меня постоянно першит горло и чешеться в носу. Будто бездомные кошки там поселяются.

Весной же, когда цветет тополь и летает в воздухе много пуха, что и неба из-за хлопьев не видно, мне кажется, что мой нос забит большими деревянными опилками. Они жгут и мешают дышать.
В это время меня спасает только "Фенкарол".

Бывает проявление аллергии и на запахи, но это случается не всегда, только выборочно, к примеру на некоторый парфюм. Один парфюм подходит беспроблемно, другим же пользоваться совсем не могу - сразу першение и жжение в горле, как перца наелась.

Такой пластинки "Фенкарола" мне хватает на один сезон. Постоянно я его не глотаю, только при необходимости.

Есть еще один фактор и он очень важен в понимании вопроса аллергии: если есть аллергия на один предмет, иммунитет будет сдаваться и сбиваться и отрицательно реагировать на новые предметы.

Именно поэтому я предпочитаю принимать таблетку при первых же проявлениях аллергии, чтобы не запускать процесс.

Как говорится - палка в двух концах, но на сегодняшний день бороться с аллергией не так просто, поскольку аллергенов вокруг становится все больше. Они практически везде - в пище, в воздухе, в одежде, в бытовой химии. Утомишься все перечислять.

Нужно поднимать имунную систему, заниматься спортом, больше двигаться, не принимать вредную пищу. А таблетка - как быстрое спасение от аллергических приступов.

"Фенкарол" рекомендую от всей души, никаких побочных симптомов от применения я не наблюдала за годы приема и знакомства с этим противоаллергическим препаратом.

Действует "Фенкарол" очень мягко и незаметно для общего состояния.
После приема на сон не клонит, голова не кружится, не тошнит, состояние остается вполне адекватным и можно спокойно заниматься своими обычными делами на работе или дома.

Желаю всем счастья и здоровья!

Klara22
написала 21 января 2020 в 08:29

Совсем не знакомый препарат, и действующее вещество, беру на заметку.

написала 23 января 2020 в 17:44

Да, я смотрю и отзывов о Фенкароле совсем мало, а мне он очень подходит и я им пока довольна

май
написал 28 января 2020 в 15:55

Сыну раньше покупала. Потом перешли на "Супрастин".

написала 30 января 2020 в 16:36

от Супрастина у меня сон нападает

Njkeyf75
написала 30 января 2020 в 21:20

Мне кажется, я его покупала, но очень давно.

написала 1 февраля 2020 в 13:32

а я многое перепробовала, но остановилась именно на Фенкароле из-за его легкого действия и эффективности

valera27
написала 3 февраля 2020 в 20:01

Возьму на заметку, летом пыльца - это мой бич((

написала 8 февраля 2020 в 20:25

Попробуйте - Фенкарол очень помогает