Отзыв:

Ужасный спрей, остается только выбросить

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 08.01.2019
Достоинства: Плюсов нет
Недостатки: Сильно сушит оболочку ноздрей, не соответствует заявленному времени свободного дыхания
120 р.

Всем читателям моего отзыва доброго времени суток и прекрасных первых дней Нового Года! По восточному календарю этот год- год Свиньи. Так оно в начале этого года у меня и получилось. Простыла, приключился насморк, головная боль, горло. Поход в аптеку - кошелек существенно опустел, лечение началось. Но вот хочу поделиться своими впечатлениями от каплей Назалонг.

Красивый дизайнерский флакончик, упакован в картонную коробочку, внушающий доверие с первого взгляда.
Дизайн препарата очень даже продуман с подходом, яркий, красочный, преобладают синие и оранжевые цвета.

Во флаконе, с крышкой распылителем, всего 10 мг. Лекарства.

Посмотрим состав продукта:
100 граммов препарата содержат:
Оксиметазолина гидрохлорида – 0,05 г, а также в нем присутствуют дополнительные ингредиенты. Какие именно, не указано.
Среди противопоказаний к применению - сухость и жжение, тошнота, повышенное давление, тахикардия.

Инструкция обещает полное двенадцатичасовое действие препарата и также гарантирует разложенный нос и свободное дыхание на этот период. Просто сказка - одно впрыскивание - и дыши свободно половину суток!

Но как бы не так! Через четыре, максимум, пять часов, нос цементируется пуще прежнего и ничего не остается, как делать очередное впрыскивание спрея в ноздри. А тем временем не забывать. Что капли эти не такие уж и безобидные. Часть лекарства впитывается в системный кровоток, после выводится почками и кишечником. Но не так сразу. А через 5-8 дней!
Но как бы там ни было, все мы понимаем, что лекарство, попадая в организм любым путем, разбредется по всех органах, хотим мы этого или нет. Но самое ужасное в лечении этим препаратом- жжение в носу настолько сильное, что ночью дышать "разложенным" носом практически не было никакой возможности. Не поверите, но мне приходилось укутываться в одеяло, чтобы не попадал свежий воздух в ноздри, настолько неприятными были ощущения при дыхании.
Мало того - на другой день такого лечения у меня в носовой полости образовались ранки. Это была последняя капля. Мне ничего не осталось, как прекратить лечение данным препаратом и обратиться опять в аптеку за другим. А ноздри еще пару дней мазала оливковым маслом, чтобы ранки быстрее заживали.

Таким образом, рекомендовать этот продукт не могу. Ставлю ему тройку, и то в снисхождении.

Север
написал 8 января 2019 в 20:49

Это действительно неудачная покупка. Спасибо за отзыв!

написала 11 января 2019 в 17:18

в отношении назального спрея хужего просто не бывает((

Dionisiya
написал 9 января 2019 в 09:52

Сиалор Рино- идеальное сосудосущивающее . Стоит в районе 100 рублей.

написала 11 января 2019 в 17:19

такого и не слышала даже

Klara22
написала 11 января 2019 в 15:50

Не годится, можно подобрать что-то более подходящее.

написала 11 января 2019 в 17:19

Купила потом Отривин, совсем другое дело

Sd5e7G
написала 11 января 2019 в 19:00

Вот уж считала себя знатоком всех этих назальных средств, я их целое ведро, наверное, в себя влила (страдала хроническим ринитом, пока операцию не сделала), но про такой спрей не слышала. И это чувство, когда свежий воздух из-за неудачных капель вдыхать неприятно, мне знакомо.

написала 14 января 2019 в 10:13

также проблемы с аллергией, сезонный ринит, приходится принимать противоаллергические средства, чтобы поменьше мучиться и чихать. А дышать после этих капель было просто невозможно! Аптекарша мне сказала, что некоторые люди покупают его и довольны, представьте себе! Возможно у кого-то и есть лошадиная слизистая(( А что за операция при сезонном рините, о которой Вы пишите?

написала 16 января 2019 в 14:10

Буду знать. Спасибо за информацию

написала 2 февраля 2019 в 19:13

все мы учимся на ошибках

valera27
написала 4 декабря 2020 в 17:52

Не встречала, не пользовалась, но теперь точно не куплю.