Отзыв:

Самый удобный интернет-магазин + Фото покупок

15.11.2015
ХМАО
Дата: 27.06.2020
Достоинства: Бесплатная доставка, много пунктов выдачи, возможность примерок, большой ассортимент, приемлемые цены, много скидок и акций, хороший сервис
Недостатки: Иногда попадается некачественный товар

Я пользуюсь услугами Wildberries около двух лет, и очень довольна этим магазином. Мне нравится, что все заказанные товары можно примерить перед покупкой, и если что-то не понравилось, отказаться. Также бесплатная доставка очень привлекательна для клиентов. Выбирая покупки, не нужно думать, не обойдется ли доставка дороже, чем сам товар. В моем городе несколько пунктов выдачи, поэтому заказать что-то на Wildberries порой проще и быстрее, чем искать этот же товар в обычных магазинах.

Пункты выдачи
Когда я только начинала заказывать на WB, у нас в городе было только 2 пункта выдачи, теперь же с ростом популярности магазина их открывается все больше и больше. Перед оплатой товара, разрешается его распаковать, осмотреть и даже примерить. Сотрудники предлагают ножницы или канцелярские ножи, чтобы можно было вскрыть упаковку. Все пункты оборудованы удобными примерочными с зеркалами, пуфиками и крючками для одежды, как в магазинах. Если товар не понравился или не подошел, можно от него отказаться.
Я за все время сотрудничества с WB не выкупила только два артикула. Один из них был не того цвета, как на сайте, другой пришел в разбитом состоянии. Также есть опция возврата уже выкупленного товара, но я ею никогда не пользовалась.
Некоторые заказывают сразу несколько размеров одного товара, чтобы хоть что-то точно подошло. Я же обычно заказываю только один размер, ориентируясь на размерную таблицу и отзывы, и одежда всегда приходится более-менее в пору. Да и порванных или грязных вещей мне не попадалось.

Сервис
К обслуживанию данного магазина у меня претензий нет. Все сотрудники, с которыми мне приходилось встречаться, вели себя вполне профессионально, вежливо, не хамили и были открыты для диалога. Раньше в моем пункте выдачи всегда были разложены фирменные пакеты, которые клиенты могли свободно брать. Сейчас с ними дефицит, приходится специально спрашивать на кассе, и не всегда они бывают. Если я заказываю много товара или что-то одно, но крупное по размеру, на всякий случай беру с собой большой пакет из дома.

Ассортимент
Думаю, что не преувеличу, если скажу, что выбор товаров в этом интернет-магазине просто огромен. Это можно считать как плюсом, так и минусом. Пересмотреть все просто физически невозможно, приходится максимально сужать поиск, используя фильтры. Здесь можно купить всевозможную одежду и обувь, бытовую технику и электронику, книги и игрушки, даже еду. В общем, этот магазин настолько большой, что исследовать его можно месяцами и каждый раз находить что-то новое. Я обычно заказываю там одежду, косметику, недорогую технику, краски для волос и всякую мелочь для дома.

Краски для волос с WB: Joanna (237 cold brown), осветлитель

Цены, акции, скидки
По какому принципу магазин выставляет цены, я не знаю. Иногда попадаются простецкие товары по непомерно высоким ценам, которые потом могут уменьшить в несколько раз. Но все это меркнет на фоне непрекращающихся акций и скидок. Помимо всего прочего, каждый клиент получает личную скидку (которая однако распространяется не на все товары) в зависимости от суммы и процента выкупа товаров. У меня эта скидка была 10%, но сейчас почему-то увеличилась до 17%.

Возможно, это какая-то очередная акция. Я думаю, что в значительной мере популярность этого интернет-магазина базируется на гибкой системе скидок, что позволяет покупать некоторые товары по привлекательно низким ценам. Конечно, иногда попадается некачественный товар, но его сразу видно на кассе при распаковке, так что покупки вполне можно считать безопасными.

Другие товары: кеды, чернила для принтера, перчатка для пилинга

Доставка
Еще одним плюсиком в копилку является очень быстрая доставка. Обычно она составляет всего несколько дней. Причем сроки доставки можно увидеть уже на страничке с товаром еще до оформления заказа или добавления его в корзину, что очень удобно. В пункте выдачи заказ лежит несколько дней. Раньше рассылали смс-оповещение о прибытии товара, сейчас ограничиваются и-мейлом, а смс-ку присылают только в предпоследний день хранения, если долго не забираешь заказ. При оформлении заказа можно выбрать доставку курьером, тогда его привезут на дом.

Ссылки на другие товары с WB:
Мужская сумка Forte
Бальзам Fructis «Тройное восстановление»
Краска Garnier 7.0 русый

Сайт
Сайт WB очень удобен в плане навигации и личного кабинета. По-моему, там предусмотрено практически все, что может понадобиться клиенту. Сейчас даже появилась функция сохранения чеков прямо в личном кабинете.

На данный момент Wildberries это мой любимый интернет-магазин, предоставляющий большой выбор товаров, гибкую систему скидок, быструю доставку, хороший сервис и возможность не выкупать товар, если он не подошел.

написал 27 июня 2020 в 16:21

очень хороший магазин, приходит быстро

aleksandra78
написала 27 июня 2020 в 17:20

уже года 2 там покупаем, а сейчас особенно удобно-привозит курьер

Lotus
написала 25 июля 2020 в 09:31

Я во время карантина там ничего не заказывала.

Miss Priss
написала 27 июня 2020 в 23:57

перестала у них заказывать, потому что в последние 3 месяца требуют оплатить всю корзину до сбора заказа. Я отношусь к людям, которые набирают по 10-15 вещей из расчёта, что хоть что-то подойдёт. Вот мне, например, непонятно, почему я должна до примерки заплатить за 10 джинс, из которых на мне будут хорошо сидеть макисмум двое? В обычный магазин я прихожу и меня до примерки никто не вынуждает оплатить весь товар, который я несу в примерочную...

Lotus
написала 25 июля 2020 в 09:47

Требовать от интернет-магазина всех фишек обычного нецелесообразно. В обычном магазине клиент берет готовые вещи с вешалки, а WB доставляет их из другого города специально для вас, и цены в и-магах зачастую ниже. Какой смысл гонять тонны товара туда-сюда? Другие интернет-магазины по почте доставку делают, примерка вообще не предусмотрела. Так что если покупателю нужно примерить 15 пар штанов, чтобы выбрать одни, ему дорога только в обычные магазины))

Klara22
написала 28 июня 2020 в 23:07

В рекламе этот магазин часто попадается. Иногда бывают полезны описания товаров.

Njkeyf75
написала 20 июля 2020 в 18:36

Полностью с Вами согласна. Мне этот магазин нравится больше чем магазины офлайн.

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 августа 2020 в 14:15

Для меня тоже пожалуй сейчас самый удобный.

Маринка-мандаринка
написал 17 августа 2020 в 12:00

Тоже пристрастилась тут заказывать))