Долговечность
Отзыв:

Российский бренд Forte очень порадовал ценой и качеством

15.11.2015
ХМАО
Дата: 01.04.2020
Достоинства: Дизайн, цвет, состав, достаточно отделений, цена, удобный ремень
Недостатки: -
Долговечность

Мужскую сумку от Санкт-Петербургского бренда Forte я заказывала через интернет. Искала сумку на подарок и примерно знала, как она должна выглядеть. Первое, что меня привлекло, это натуральная кожа. Я просматривала много приблизительно похожих вариантов в той же ценовой категории, но все они были из кожзама, и это было видно уже по фото. Модель была представлена в двух цветах: черный и темно-коричневый. Мне больше нравится коричневый цвет, да и выглядел он интереснее и естественнее, поэтому я выбрала его, но по факту особой разницы между этими оттенками нет, т. К. оба они достаточно темные.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries
Бренд: Forte
Цена: 1730 руб.
Цвет: темно-коричневый

Размер
19.5 х 8.5 х 24 см
Сумка не большая, но и не крошечная, вмещает повседневные мелочи. В нее войдут документы, кошелек, телефон или небольшой планшет, школьная тетрадка. Папка А4 в ней не поместится.

Состав
Натуральная кожа 100%
Когда заказываешь вещи через интернет, всегда допускаешь, что описание может не совпадать с реальной вещью, и то, что выдается за натуральную кожу, в итоге может ею и не быть. При получении товара в Вайлдберриз есть возможность отказаться от покупки, если артикул чем-то не понравился, поэтому я особенно не волновалась, что получу кота в мешке. Если бы там были какие-то дефекты или сумка оказалась те такой, как на картинке, я бы ее выкупать не стала. Но мои опасения, к счастью, не оправдались. Сумка действительно кожаная (по виду и по запаху), как и обещано производителем.

Отделения и карманы
В описании на сайте в сумке 2 отделения, но по факту там одно большое основное отделение и один объемный карман с клапаном и молнией на передней стенке. Также на передней части сумки есть кармашек поменьше. На задней стенке два больших плоских кармана для документов. И один кармашек из подкладочной ткани внутри основного отделения. В сумме это пять карманов разного размера на молниях. Думаю, это оптимальный вариант: для всего найдется отдельное место, но в то же время нет нагромождения ненужных и непрактичных элементов.

Ремни
Сумка снабжена двумя ручками: одна маленькая и один ремень, чтобы носить ее через плечо. Наплечный ремень регулируется, максимальная длина около 140 см. Все выглядит качественно и носибельно.

Общее впечатление
Об этой сумке я могу сказать только хорошее, т. К. не нашла в ней ни одного существенного изъяна. У нее практичный и продуманный дизайн, она элегантная, не кричащая, качественная, ее приятно держать в руках. И все это сочетается с довольно-таки низкой ценой. Это заслуженная пятерка.