Отзыв:

Действительно щадящая краска, цвет полностью соответствует заявленному

15.11.2015
ХМАО
Дата: 17.05.2019
Достоинства: Не пахнет, не вызывает аллергии, оттенок получается как на упаковке
Недостатки: Цена, не подойдет для темных волос

Краской Garnier Color&Shine я решила воспользоваться, т.к. устала от неприятного запаха аммиака, который присутствует в большинстве стойких красок. Оттенок выбрала 7.0 русый, что очень близко к моему натуральному цвету.

Консистенция, запах

Запах у краски оказался и вправду приятный – сладковатый, фруктовый, без какого-либо намека на аммиачную вонищу. Никакого дискомфорта во время окрашивания я не почувствовала: кожу не щипало, аллергических реакций не было. По консистенции краска обычная, удобная в нанесении, не течет.

Стойкость
Насколько я могу судить после нескольких окрашиваний, Color&Shine представляет из себя что-то среднее между стойкой краской и тонирующим средством. Поскольку эта краска относится к типу щадящих, то я и не ждала особенно стойкого эффекта. Легкое осветление более темных волосков есть, но я сомневаюсь, что эта краска подойдет брюнеткам. Думаю, что людям с темными волосами и с сильной сединой желательно использовать средство поядренее. А вот блондинкам и шатенкам, особенно склонным к аллегри, будет в самый раз.

Результат окрашивания
Удивительно, но результат окрашивания этой краской полностью соответствует заявленному цвету. Часто бывает так, что, ожидая превращения, например, в пепельную блондинку, становишься желто-оранжевой, а нежный ореховый оттенок на коробочке по факту дает очень темный цвет, или вместо бронзовых волосы становятся малиновыми. У меня такое случалось очень часто. Здесь же все получилось как надо. У меня волосы обычно отдают зеленцой, и я рада, что краска перебила этот эффект. Единственное «но» заключается в том, что мне оттенок на коробочке показался чуть-чуть более холодным, чем на моих волосах. И хотя я пришла в выводу, что мне этот цвет не очень-то идет (слишком светлый и теплый), претензий у меня к краске нет никаких.

Итог
Ставлю краске Color&Shine пятерку, потому что основные требования соблюдены. Во-первых, она не содержит аммиака со всеми вытекающими последствиями в виде раздражений и неприятного запаха. Во-вторых, цвет, указанный на коробочке, совпадает с цветом окрашивания. Смело могу рекомендовать эту краску аллергикам с натуральным цветом волос от блонда до русого.