Отзыв:

Лучшая перчатка для пилинга

15.11.2015
ХМАО
Дата: 26.06.2020
Достоинства: Цена, удобство в использовании, универсальность, мягкая, не желтеет, долговечная
Недостатки: Не нашла

Мочалку в виде перчатки Burrg «Полосатик» я заказывала в интернет-магазине Wildberries (цена около 150-200 рублей) примерно полгода назад и с тех пор постоянно ею пользуюсь.

Бренд: Burrg
Место покупки: Wildberries
Цвет: белый-голубой в полоску

Состав
Перчатка изготовлена из нейлона. Я специально выбирала мочалку из полностью синтетического материала, чтобы она меньше изнашивалась и выцветала. На ощупь она очень мягкая, поэтому любые повреждения кожи во время ее использования исключены.

Размер
У меня очень маленькая рука, похожая на детскую или подростковую. Для меня она идеальная по размеру. Ткань отлично тянется. Ее можно было бы использовать и на руке гораздо большего размера, если бы не одно но. В районе запястья вшиты резинки. В сухом виде не составляет труда натянуть ее даже на крупную руку, а вот во влажном состоянии это сделать сложнее. Во время приема душа я обычно по нескольку раз снимаю-надеваю ее на руку, и порой приходится прилагать небольшие усилия, чтобы протиснуть мокрую руку в эти резинки. Для обладателей больших рук это будет сделать еще сложнее.

Упаковка
Упаковка товара самая простецкая: обычный полиэтиленовый пакет с картонной биркой, половина которой заклеена с обратной стороны штрих-кодом интернет-магазина.

Применение
Я брала эту перчатку исключительно для удобного и эффективного пилинга. Я перепробовала много мочалок, но у всех были какие-то недостатки: быстрый износ, выцветание, проблемы с функционалом. Решила приобрести эту перчатку по совету знакомых, которые очень нахваливали подобный тип мочалок, и не ошиблась.
Эта перчатка отлично вспенивает мыло или гель. Она очень мягкая, поэтому можно не бояться повредить кожу даже при очень активном намыливании тела и лица.
Самым главным плюсом данного дизайна является то, что эта мочалка повторяет форму ваших пальцев, поэтому с ее помощью можно легко проработать все труднодоступные места, например, крылья носа и пр. Я пользуюсь этой перчаткой в основном для лица в душе или для экспресс-пилинга, который я описывала в одном из предыдущих отзывов. Иногда надеваю ее на руку, а иногда использую просто как сложенную в несколько раз тряпочку, если все хочется сделать по-быстрому.

Уход за мочалкой
Еще одним немаловажным пунктом в выборе мочалок является простота ухода и износостойкость. Я уже давно отказалась от мочалок из натуральных тканей, потому что они по всем пунктам проигрывают синтетическим: быстро приходят в негодность, изменяют цвет, впитывают запахи. С данной же мочалкой у меня совершенно нет никаких проблем.
Во-первых, она не желтеет в нашей ржавой воде. После полугода регулярного использования мочалка сохранила первоначальный цвет. Белые полоски по-прежнему белые, а голубые – голубые. Во-вторых, она не растягивается и не истирается даже на кончиках пальцев, на которые приходится основная нагрузка. В-третьих, перчатка не пропитывается запахами моющих средств. С ароматным гелем для душа проблем нет, а вот от запаха дегтярного мыла хочется поскорее избавиться. Эту мочалку достаточно прополоскать в чистой воде (ну, или постирать в машинке, на крайний случай), чтобы убрать абсолютно любой запах. Сейчас перчатка выглядит примерно так же, как и полгода назад, когда я ее только достала из упаковки. Честно говоря, не припомню мочалок, которые могли бы похвастаться таким уровнем практичности.

Вывод
Могу с уверенностью сказать, что эта перчатка одна из самых удобных и эффективных мочалок для домашнего пилинга, которые мне приходилось когда-либо использовать. Она с легкостью добирается до самых труднодоступных мест, которые сложно промассировать более крупными мочалками или щеточками. Она не станет причиной механических повреждений кожи, потому что очень мягкая, но, в то же время, хорошо отшелушивает ороговевшие клетки, выполняя свою основную функцию. Мочалка не деформируется, не меняет цвет, не впитывает запахи, и она долговечна. На мой взгляд, она просто идеальна.