Отзыв:

Скорее тонирует, чем перекрашивает. На картинке оттенок 237 темнее

15.11.2015
ХМАО
Дата: 12.02.2020
Достоинства: Цена, естественный оттенок, запах терпимый, не пережигает волосы
Недостатки: Оттенок светлее, чем на картинке, слабовато прокрашивает, нет бальзама

Краской Joanna я пользовалась впервые, до этого она мне никогда не попадалась в магазинах, поэтому я подумала, что это какая-то новая марка. Оказалось, что данный бренд уже давно существует, но известен как производитель косметики по уходу за телом. Краску также выпускает уже давно, но она не так распространена, как их кремовая продукция.

Бренд: Joanna

- тюбик с краской
- окислитель в саше
- инструкция
- перчатки
Обратите внимание, что в комплекте нет бальзама для волос. С одной стороны, краска, конечно, бюджетная, и бальзам вроде бы не основная составляющая. С другой, мы все уже привыкли к этому пустячку, поэтому ищем его в каждой новой упаковке. Более того, хороший бальзам заметно улучшает внешний вид волос и ощущения после окрашивания. Следовательно, впечатление от краски напрямую зависит от наличия и качества бальзама.
Еще мне не понравилось, что весь оксидант налит в один пакетик. Это не очень удобно, потому что многие используют не весь тюбик краски за один раз, а, например, половину или треть. Я сразу же перелила весь проявитель в бутылочку, которая у меня осталась после предыдущей краски – так им удобнее пользоваться.

Консистенция, запах
Консистенция у этой краски обычная, довольно густая, сметанообразная. Только я обратила внимание, что ее довольно сложно размешать до однородного состояния, потому что в ней оставались небольшие комочки. При смешивании смесь сразу начала приобретать коричневатый оттенок. Аммиачный запах присутствует, но не такой сильный и неприятный (Palette, например, пахнет сильнее).

Нанесение краски
Наносится краска без проблем, хорошо распределяется по волосам, не растекается. Смесь на волосах темнеет, становясь темно-коричневого цвета. Никакого дискомфорта, связанного с раздражением или пощипыванием я не почувствовала, из чего могу сделать вывод, что краска не очень агрессивная. При смывании волосы по всей длине на ощупь были мягкие, уже тогда было понятно, что краска их не повредила. После мытья головы я нанесла свой обычный бальзам Fructis, раз уж подобного средства комплектация не предусматривает.

Результат окрашивания
Когда вымытые волосы высохли я поняла, что получившийся оттенок был светлее, чем на изображении на коробочке, хотя он соответствовал названию. Он был коричневым и вполне холодным, но не таким темным, как я ожидала. Мне кажется, что глубокой прокраски не получилось, как при тонировании. Так что я сомневаюсь, что эта краска подойдет для седых волос. Я красила волосы около недели назад и уже один раз мыла после этого голову. Оттенок все еще на месте, однако есть ощущение, что он недолговечен. В целом же я довольна результатом. Цвет выглядит вполне естественным, а волосы остались в своем нормальном состоянии.

Ставлю краске Joanna 4 звезды за неточное соответствие оттенка на картинке и отсутствие бальзама. Эта краска подойдет для тонирования различных оттенков русых волос.

Другие краски темно-русого оттенка:
Palette 7-1 Холодный средне-русый