Отзыв:

Самый удачный оттенок «Тоники» из опробованных мной за последнее время

15.11.2015
ХМАО
Дата: 17.07.2019
Достоинства: Хорошо сочетается с натуральным русым оттенком, не сильно пачкается, выглядит естественно, приемлемая цена
Недостатки: Хотелось бы большей стойкости

Оттеночными бальзамами «Тоника» я пользуюсь уже более 10 лет. Мое знакомство с красками для волос началось с популярного оттенка «Шоколад». В этот раз я решила попробовать цвет 5.43 «Мокко», т.к. он очень напоминал «Шоколад», который в магазине был уже разобран. Что поделать, коричневые цвета обычно быстро раскупают.

Окрашивание ничем не отличается от других оттеночных бальзамов: нанести на чистые волосы, подержать 30 минут и смыть водой. Хочу заметить, что грязи от этого оттенка было не много, и ванну оттирать не пришлось. На коже тоже особых пятен он не оставил. Возможно, это связано с тем, что коричневый это более-менее натуральный цвет, поэтому он не бросается в глаза, как, например, ярко-рыжий или фиолетовый. Или просто у этого оттенка свойства такие.

Стойкости цвета на волосах мне не хватило. Если сравнивать с той же «Тоникой» десятилетней давности, то старая, мне кажется, оставалась на волосах значительно дольше. Да и полотенце, которым я вытирала волосы после окрашивания (специально для этих целей выделенное), намного сильнее пачкалось. Теперь пользуюсь обычным полотенцем, только потемнее, отстирывать ничего уже не надо. С одной стороны, удобнее, с другой, красить волосы при таких условиях приходится чаще. Итоговый цвет тонирования мне понравился: темно-коричневый, довольно холодный. Сейчас я обычно использую эту «Тонику» для подкрашивания отросших корней в перерывах между окрашиваниями стойкой краской. Цвет держится 2-3 недели, постепенно сходя на нет.

Рекомендую эту краску тем, кому нужен временный эффект окрашивания без вреда для волос.