Отзыв:

Самый ненапряжный способ заработать 500 рублей в интернете

15.11.2015
ХМАО
Дата: 01.09.2017
Достоинства: Не отнимает много времени и сил, не тратит нервы, честно платит.
Недостатки: В отзыве.

Если сравнивать разные методы заработка в интернете для новичков, то оплачиваемые опросы, а в частности InternetOpros.ru, это наименее трудозатратный способ вывести минималку. Написание отзывов требует много времени и сил, потом начинаешь волноваться по поводу того, что никто их не читает. А с опросами все быстро и просто: прошел тест и забыл. Никакой нервотрепки.

На сайте я полтора года. Вначале приглашений было мало, а потом наступила черная полоса, когда я не проходила отбор ни к одному опросу. Мне это надоело, я забила на сайт и просто игнорировала их сообщения. Но под конец года решила все-таки возобновить попытки, и, о чудо, практически все из них были удачны.
В декабре 2015 был первый опрос, а к декабрю 2016 уже вывела первую минималку. Хотя, если бы я проверяла все пригласительные ссылки, то это произошло бы гораздо раньше.

Оплата
Когда накопилась сумма в 500 рублей, можно делать запрос на вывод денег на телефон. Перевод приходит в течение двух недель. Насколько я помню, мне деньги на телефон пришли довольно быстро – через несколько дней.

Опросы
Опросы на сайте довольно разнообразные, в основном о каких-то типах товаров. Иногда попадаются невыносимо нудные задания, когда надо ответить на 100500 однообразных вопросов, еще и сформулированных по-дурацки, когда каким-нибудь товарам или торговым сетям приписывают чисто человеческие качества, и создается впечатление, что их придумывал неадекват. Но чаще это что-то более-менее простое, что можно выполнить минут за 30-40, иногда меньше. Попадаются даже интересные задания, когда нужно, например, оценить новую страницу каталога косметики, с красивыми картинками и понятными формулировками. От количества вопросов и сложности зависит оплата. Мой самый «дешевый» опрос стоил 10 рублей, самый «дорогой» 80, чаще всего предлагают задания в районе 30-40 рублей.

Пара советов для новичков
• В вопросе о доходах семьи лучше завысить показатели, особенно, если этот вопрос идет в самом начале. Многие заказчики сразу отметают тех участников опроса, которые, по их мнению, недостаточно состоятельны. На мой взгляд, это не совсем целесообразно, потому что вряд ли олигархи с Рублевки будут развлекаться оплачиваемыми опросами. Да и простые смертные не дураки – уже после нескольких заходов просекают эту фишку.
• В большинстве случаев в самом начале бывает вопрос о том, работаете ли вы или кто-то из ваших родственников в таких-то сферах/таких-то компаниях. Всегда отвечайте: нет.

Минусы
- Периодически попадаются такие опросы, когда после 15-20 вопросов тебе заявляют, что ты не подходишь. Это не совсем честно, потому что на них тратишь время, но ничего за это не получаешь, хотя на их основе уже можно провести какое-то исследование.
- В последние полгода опросники завели моду требовать подтверждения личности, предоставив образец голоса (наговорить на микрофон какую-то фразу) или почерка (написать Ф.И.О. и отправить скан). Может вам еще ключи от квартиры, где деньги лежат?=) Естественно, возникает вопрос: с какого перепугу сайту опросов понадобилась такая информация об участниках? Всегда на подобные подозрительные предложения отвечаю отказом и вам советую.
- Практически невозможно выполнять опросы с мобильных устройств: то просят зайти с другого браузера, то с компьютера или ноутбука. Не очень удобно.

Если подвести итог, то, несмотря на неизбежные минусы, положительных сторон все-таки намного больше. Платные опросы вполне можно рассматривать источником простого и не губительного для нервов дополнительного заработка.

marina65
написала 2 сентября 2017 в 00:19

Удобно, что вывод сразу на телефон или Вебмани.

natsha
написала 2 сентября 2017 в 06:08

За 4 месяца получила 1500 рублей, самый шикарный опросник! Деньги с телефона теперь перевожу на сберкарту, вообще красота.

написала 2 сентября 2017 в 10:29

1500 р за 4 месяца - ну и темпы!))

Rinna
написала 2 сентября 2017 в 11:26

а оператор какой?

natsha
написала 2 сентября 2017 в 18:12

Теле два.

krisfreedom
написала 2 сентября 2017 в 06:19

У меня не сложилось. Я постоянно не подходила под опросы, в итоге удалилась оттуда

Rinna
написала 2 сентября 2017 в 11:26

вот и я через 3 раза на 4 подхожу)

aleksandra78
написала 2 сентября 2017 в 09:33

более того, один из честных опросников

Klara22
написала 2 сентября 2017 в 09:34

Мне опросы редко приходят, иногда на несколько месяцев вообще пропадают.

написала 2 сентября 2017 в 14:12

Бывают периоды, когда у них прям вал опросов. Конец года, например, за лето я вообще почту практически не проверяла, а когда открыла, приглашений от InternetOpros было очень много. Возможно, вам стоит пересмотреть свой статус на сайте (если заполняли изначально).

написала 2 сентября 2017 в 14:14

Бывают периоды, когда у них прям вал опросов. Конец года, например, за лето я вообще почту практически не проверяла, а когда открыла, приглашений от InternetOpros было очень много. Возможно, стоит пересмотреть статус на сайте

UGRA0205
написал 2 сентября 2017 в 16:39

Вот-вот, по нескольку месяцев не предлагают )))

Alesia
написала 3 сентября 2017 в 15:25

Да, я тоже на нем зарабатываю нормально. Опросы приходят.

написал 5 сентября 2017 в 07:44

Интересная информация. Но, с другой стороны 500 рублей за год или 1500 рублей за 4 месяца - разве это заработок? А, времени сколько на это уходит? На нормально оплачиваемой настоящей работе стоимость 1 нормо-часа составляет не менее 200 рублей. Здесь же стоимость нормо-часа меньше во много-много раз. Объективно - баловство всё это.)

написала 30 сентября 2017 в 09:19

Ну, не совсем правильно сравнивать заработки в интернете с нормальной работой. Во-первых, их может выполнять практически любой, для этого не нужно получать образование или специальные навыки. Во-вторых, это неофициально, никто не требует ваших документов, вы не несете ответственности за выполненную работу. В-третьих, вы можете заполнять опросы в любое время (если они ещё актуальны) или не заполнять вообще. С обычной работой такой номер не пройдёт: вы должны быть на рабочем месте в указанное время. Но если сравнить трудозатраты с написанием тех же отзывов, то опросы гораздо легче.

Sd5e7G
написала 30 сентября 2017 в 05:15

Когда за такое "баловство" платят денежки, почему бы не побаловаться? Я тоже сижу на этом опроснике и регулярно пополняю баланс телефона. Кстати, благодаря такому "баловству" уже лет пять нет необходимости класть живые деньги на счет, наоборот с телефона лишние суммы перевожу на карту.

vlamoza
написала 15 октября 2017 в 14:51

Жаль, что с телефона практически не возможно отвечать на вопросы, было бы очень удобно; в очереди, например

написала 24 октября 2017 в 07:53

Да, это, конечно, не очень удобно. Сайт часто ругается: то браузер не тот, то вообще требует проходить опрос с компьютера или ноутбука. С мобильными устройствами хорошо работает anketer.org - но вот приглашения от него приходят намного реже, чем от ИнтернетОпрос.

ckromniachka
написала 6 ноября 2017 в 16:51

а мне не приходят приглашения