Отзыв:

Маска для волос из овсянки - эксперимент провалился с треском

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.07.2018
Достоинства: Натуральные и легкодоступные ингредиенты
Недостатки: Плохо смывается, запах

Недавно вычитала в интернете о натуральной маске для волос из овсянки и решила опробовать это средство на себе. Рецепт предельно простой. Нужно взять немного овсяных хлопьев и растереть их помельче. Потом добавить чуть-чуть подсолнечного масла, залить горячей водой и перемешать, чтобы получилась кашица.

Проделав эти нехитрые манипуляции, я нанесла получившуюся массу на волосы. Это было непросто, потому что маленькие кусочки смеси постоянно падали с волос на одежду, в раковину и на пол. Возможно, если бы я перемолола хлопья в кофемолке, было бы проще, но, думаю, это не решило бы проблему полностью. Самое неприятное во всей этой процедуре это запах овсянки. Такое ощущение, что ты маленький ребенок и обмазываешься кашей, пока мама тебя не видит.

В общем, я не выдержала и начала все это практически сразу смывать шампунем. Оказалось, что после мытья головы значительная часть кусочков каши осталась в волосах, поэтому пришлось позже перемывать. Никакого положительного или отрицательного эффекта на волосах я не заметила, разве что вред от двойного мытья. Однозначно могу сказать, что маска для волос из овсянки ни в какое сравнение не идет с покупными масками или бальзамами, поэтому не рекомендую пробовать это средство.

galka2767
написала 24 июля 2018 в 15:18

представляю такую экзекуцию)

Агент Провокатор
написала 24 июля 2018 в 15:50

я для лица маску из овсянки делаю - эффект отличный!

написала 31 июля 2018 в 20:20

С лица все же легче смыть, чем с волос))

Klara22
написала 24 июля 2018 в 20:51

Лучше готовые средства, или масса должна быть однородной. Представляю, как сложно это было всё вымыть.

написала 31 июля 2018 в 20:22

Это точно! С народными средствами в качестве бальзамов для волос завязываю - не стоят мучений))

Удивительная Рядом
написал 24 июля 2018 в 21:38

Надеюсь, хоть удалось отмыться без проблем?

написала 31 июля 2018 в 20:24

С горем пополам отмылась. Остатки вычесывала уже в сухом виде))

написал 24 июля 2018 в 21:45

У меня одна подруга делала маску из черного хлеба на волосы... История очень похожа на вашу: голова потом вся была в хлебных "остатках", сколько не мой)))

написала 31 июля 2018 в 20:26

Да-да, клейкие частички цеплялись за волосы очень крепко.

Vanda
написала 24 июля 2018 в 23:34

Овсянку надо измельчать в кофемолке практически в муку и воду добавлять по чуть-чуть до образования густой кашицы. Такую маску можно и на волосы и на лицо. Всё натурально, никакой химии, а главное-дёшево)

Lida
написала 24 июля 2018 в 23:50

Думаю нужно было все-таки перемолоть овсянку и не смывать сразу, а подержать на волосах, тогда бы можно было понять есть положительный результат или нет, но если запах неприятен, тогда, конечно, лучше сразу смыть и не мучатся))

написал 25 июля 2018 в 09:17

Представляю, как потом вычесывать эту овсянку из волос, лучше пользоваться средствами из тюбика.

Njkeyf75
написала 29 июля 2018 в 23:09

Я пробовала делать чесночную маску. Запах отбил всю охоту.

написала 25 июля 2019 в 16:10

Тоже баловалась чесноком. Добавлять его в блюда это одно, а вот носить на голове в виде маски совсем другое. Меня хватило только минут на 10, смыла с волос раньше времени и пообещала себе, что никогда этого повторять не буду))

Ladamira
написала 7 августа 2018 в 18:20

А мы как-то с подружкой дома в бане по глупости делали яичную маску. От большой температуры белок свернулся в волосах)) было весело выдирать яичницу из головы)

emoemoemo
написал 19 апреля 2019 в 19:36

Долго потом вымывать это дело из волос...

krasnaya28
написала 24 июля 2019 в 22:40

Один раз тоже делала. Ну да, может польза и есть, но это надо курс хотя бы из пяти процедур. На такие подвиги меня не хватило, потому что тоже потом куски каши из волос вычесывать пришлось.