Отзыв:

Деньги на ветер

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.11.2015
Достоинства: Удобный тюбик с узким горлышком.
Недостатки: Ужасный состав, жирный.

Покупала этот крем 2-3 года назад. Он тогда стоил около двухсот рублей. Купила его, так как из представленных в магазине товаров этого типа он был самый дешёвый.

Когда пришла домой и прочитала состав, расстроилась. В самом начале списка были глицерин и минеральное масло, то есть он не отличался от самого простецкого крема за 20 рублей. Я таких составляющих стараюсь избегать даже в лосьоне для тела, потому что они сушат кожу и вообще не впитываются. Крем на основе глицерина можно использовать только перед душем/ванной, чтобы смягчить кожу для пиллинга.

Крем очень жирный, так что наносить его под макияж также бесполезно. Тени "сползли" бы за пару часов. Никаких морщинок он, естественно, не разгладил.

Распространители косметики и маркетологи в один голос кричат, что кожа вокруг глаз очень тонкая, и ей необходим особый уход. Но мой опыт (в том числе и с Garnier) показывает, что крем для век обычно имеет такой же точно состав, что и крем для лица, только продаётся в тюбике в несколько раз меньше, а стоит в несколько раз больше. Так нужно ли его вообще покупать?

Alizet
написала 25 ноября 2015 в 20:44

Тоже избегаю кремов где Глицерин первоочередно стоит.

Little foot
написала 1 декабря 2015 в 08:41

в последнее время гарниер расстраивает только

Lotus
написала 19 апреля 2016 в 00:00

Мне, в принципе, эта марка нравится. Только в этот раз не повезло:))

VingardiumLeviosa
написала 7 декабря 2015 в 23:53

Ой, я Гарнье один раз попробовала и обхожу эту марку стороной... Исключение - только их мицелярка... у меня отзыв есть.

написала 19 апреля 2016 в 14:59

Тоже пробовала этот крем и осталась разочарована. Никогда больше не куплю такой((

vitrum beauty
написала 21 апреля 2016 в 07:15

Мицеллярка у них отличная, а вот крем для век, соглашусь, совсем не действенный.

Klara22
написала 8 сентября 2017 в 01:05

Только краской для волос этой марки пользуюсь, к другой косметике почему-то недоверие.