Отзыв:

Отлично осветляет на несколько тонов

15.11.2015
ХМАО
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Интенсивно осветляет
Недостатки: Запах, сушит волосы

В первый раз я воспользовалась осветляющим оттенком Е20 (новый номер оттенка 0-00) краски Palette, когда понадобилось осветлить волосы после окрашивания чересчур темным оттенком, и я осталась довольна результатом.

Моя мама практически всю жизнь красила волосы в различные оттенки коричневого, но очень часто цвет на волосах выглядел темнее, чем на упаковке. Она неоднократно пыталась перейти на более светлые русые оттенки, однако после окрашивания волос в приемлемый цвет корни получались светлее, а кончики оставались темными, что заставляло ее вновь перекрашиваться в более темный цвет и продолжать жаловаться. Я посоветовала ей купить осветлитель из любой линейки стойких красок, чтобы хорошенько высветлить каштановый и перекраситься уже наконец в нормальный русый. Она долго сомневалась (думала, что мгновенно станет блондинкой), но потом все-таки решилась выбрать краску знакомой марки.

В комплект входят:
• два пакетика осветлителя (блонд-активатора)
• тюбик с краской – 50 мл
• проявляющая эмульсия 9% - 50 мл
• пара перчаток
• инструкция
• бальзам (маска-уход)

Процесс окрашивания волос был обычным для всех стойких красок: смешать нужное количество краски с оксидантом, добавить в смесь осветлитель, нанести на волосы и смыть через сорок минут. Единственное отличие от других красок – наличие осветлителя. Это порошок голубого цвета, который нужно тщательно растворить в смеси, чтобы масса была однородной и без крупинок. Это было нетрудно сделать, т.к. осветлитель в краске Palette был изначально хорошо измельчен.

Запах у данной линейки красок неприятный и резкий. Если у вас повышенная чувствительность к запахам или есть склонность к аллергии, то стоит хорошенько подумать, прежде чем использовать эту краску. Моя мама частенько страдает от различных реакций на химический состав красок, но эту перенесла нормально. Сказала, что кожу чуть-чуть пощипывает, но не критично. В общем, я могу сделать вывод (в т.ч. и на основании тестирования этого осветлителя на собственных волосах), что «токсичность» краски примерно средненькая: если вы в принципе переносите аммиачные краски, то и эта вам, скорее всего, не повредит. У меня кожа головы жирная, поэтому даже едкие краски не вызывают сильных раздражений, но вот запах настолько противный, что иногда приходится во время окрашивания выходить, чтобы подышать свежим воздухом.

Результаты оказались хорошими. Из темно-каштановых волосы превратились в светло-коричневые с рыжеватым или медным отливом, после чего нормальный русый лег как родной. Из минусов могу выделить то, что все осветляющие краски портят качество волос, подсушивают их, что заметно на кончиках, но не катастрофично. Во всяком случае, от одного раза вы волосы не сожжете. Позже я попробовала высветлить свои волосы (натуральный оттенок русый), однако из-за длительного окрашивания хной цвет получился светло-оранжевым. Это конечно проблема не осветляющей краски, а именно хны, поэтому я решила оставить эксперименты с цветом волос до тех пор, пока не сращу остатки хны))

Я рекомендую осветлитель Palette, потому что эта краска действительно осветляет волосы на несколько тонов, как и заявлено производителем. Да, у нее есть свои недостатки, как и у всех обесцвечивающих красок, но со своей непосредственной функцией она справляется очень хорошо.