Отзыв:

По вкусу это старый добрый Nescafe Gold, но с осадком

15.11.2015
ХМАО
Дата: 01.09.2019
Достоинства: Вкусно, быстро, ароматно
Недостатки: До свежесваренного все-таки далеко

Могу без преувеличения сказать, что Nescafe это моя любимая марка растворимого кофе. Если есть возможность выбирать, я возьму именно этот вариант хоть в гранулированном, хоть в сублимированном, хоть в любом другом виде. Мне кажется, что у кофе Nescafe есть какой-то специфический оттенок во вкусе и аромате, который мне очень нравится (хотя попадались и подделки).

Сегодня расскажу о кофе Nescafe Gold Barista. На рынке растворимого кофе нынче модно дополнять обычный быстрорастворимый порошок молотым кофе, чтобы внушать потребителю, что он пьет кофе «как из кофейни». Я к этой затее отношусь скептически, потому что на вкусовых качествах напитка это не особенно отражается, и нормальный свежесваренный кофе ни в какое сравнение не идет со своим быстрорастворимым собратом. Есть два типа напитков, у каждого свои преимущества, зачем их смешивать? Хочешь вкуса, аромата и бодрящего эффекта? Вари молотый. Хочешь по-быстрому и без заморочек? Запаривай растворимый.

Если сравнивать Nescafe Gold Barista с Jacobs Monarch Millicano из той же категории «молотый в растворимом», то в Nescafe, как мне показалось, осадок (выдаваемый за молотый кофе) мельче, и его в чашке остается меньше. Эта нерастворимая взвесь в напитке немного его «загущает», и мне этот эффект не нравится. На мой взгляд, кофе должен быть жидким. Захочу сделать его более густым и нажористым, добавлю какао.

В общем, данный вид кофе мне понравился, потому что по вкусу и аромату это знакомый и весьма приятный Nescafe Gold, только с осадком в чашке.

Отзывы на другие марки быстрорастворимого кофе:
Черная карта Gold
Ambassador Premium Platinum