Отзыв:

Обычный кофе. Никакого «молотого в растворимом» я не заметила

15.11.2015
ХМАО
Дата: 10.04.2018
Достоинства: все плюсы обыкновенного растворимого кофе
Недостатки: цена, наличие натурального молотого кофе в составе сомнительно

После интригующей рекламы я думала, что кофе Jacobs Monarch Millicano принципиально отличается от других по качеству, но он меня совершенно не впечатлил.

Если говорить о вкусе и аромате, то можно отнести его к категории чуть выше среднего. Да, пахнет кофе, но растворимым, а не натуральным. На вкус не противный, хоть и излишне горьковатый, однако до молотого ох как далеко.

Когда его разводишь в чашке, на дне остается темный нерастворимый осадок, который, видимо, выдается за истолченные в труху зерна кофе. Этим он и отличается от большинства марок растворимого кофе, но меня это не особенно радует, так как, на мой взгляд, этот осадок больше похож на какао, чем на настоящее кофейное зерно. Сама жидкость более густая, чем у кофе, и опять же напоминает этим свойством какао. Натуральный кофе это абсолютно жидкий напиток с отдельными оформленными частичками, оседающими на дне. В нем не должно быть этой однородной вязкости, как мы наблюдаем у Millicano. Если производитель добавил в кофе какие-нибудь отходы какао-производства, это еще хорошо. В худшем случае туда просто бухнули какой-то химии, чтобы народ порадовать «необычностью», а себя дополнительной прибылью.

В общем, мой вердикт такой: и вкус, и аромат, и консистенция отличаются от настоящего молотого кофе. Поэтому не тешьте себя иллюзиями, что пьете «полунатуральный» напиток, а купите просто молотый кофе и заваривайте его в чашке – получите куда больше удовольствия. А по меркам стандартного растворимого кофе Millicano норм, хоть цена и завышена.