Отзыв:

Толстуха хороша, но много тупости и сценарий слабоват

15.11.2015
ХМАО
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Классная толстуха, можно посмеяться
Недостатки: Пошлость, клишированные шутки, неправдоподобная концовка

Фильм «Поймай толстуху, если сможешь» вызвал у меня неоднозначную реакцию. С одной стороны, это по-настоящему роскошный образ героини Мелиссы МакКарти (заслуга как самой актрисы, так и сценаристов, которые прекрасно «выписали» ее персонаж), с другой, типичная пошлость и тупизна, свойственная проходным американским комедиям. Еще меня чуть-чуть подбешивает Джейсон Бейтман, который вечно играет одного и того же героя – безупречно правильного и трусливого дяденьку средних лет, обремененного стандартной женой и стандартными детьми, которого унижает его стандартно строгий начальник и все желающие. Это очередная калька его ролей в «Несносных боссах» или «Хочу как ты», а также в «Хэнкоке» (только жена там была не вполне «стандартная»).

Толстуха живет на полную катушку: используя чужие данные, изготавливает поддельные документы и кредитные карты с помощью хитроумной машинки. Дабы очистить свое честное имя, главный герой едет в другой штат, чтобы найти преступницу и заставить ее во всем признаться. Выясняется, что претензии к толстухе не только у него, но еще и у некоторых криминальных элементов, которых она тоже надула в свое время.

Смотреть рекомендую только тем, кто хочет просто расслабиться и поржать, но предупреждаю: есть моменты очень жесткой пошлятины.

marina65
написала 14 сентября 2017 в 00:35

Припоминаю по описанию, кажется смотрела.

UGRA0205
написал 14 сентября 2017 в 11:48

Забавный фильм )))

thinker
написал 14 сентября 2017 в 23:48

Мне американские комедии смешными не кажутся. За редким исключением.

gurjanov1988
написал 24 сентября 2017 в 17:35

Отличный отзыв, а фильм, если честно,- второсортное творение. Смотрел с женой, досмотрел из уважения к последней. Кино оказалось туповатым, местами скучным и часто несмешным. Это на мой вкус, конечно же.