Отзыв:

Хороший бюджетный вариант бальзама с чудесным запахом

15.11.2015
ХМАО
Дата: 09.11.2019
Достоинства: Улучшает внешний вид волос, делает их более упругими, приятный запах, доступность, хорошо смывается
103 руб

Бальзам-ополаскиватель Fructis Тройное восстановление мне попался на Wildberries в период каких-то скидок и акций, и я решила заказать его до кучи. И не прогадала.

Упаковка
Как и некоторые другие бальзамы серии Fructis, этот выпускается в красивом флаконе заметного ярко-оранжевого цвета. Крышка плоская, предполагается, что флакон должен стоять на ней, то есть «вниз головой». Это удобно, потому что густой бальзам под воздействием силы тяжести постепенно стекает вниз, и его легче извлекать, чем из традиционной бутылочки. Крышка плотная, размер горлышка оптимален по размеру.

Консистенция
Бальзам достаточно мягкий и густой по консистенции, поэтому очень экономичный. Даже небольшого количества достаточно, чтобы покрыть им влажные волосы по всей длине. При желании его можно немного разбавить водой и хорошенько взболтать. Обычно я так и делаю с бальзамами, которые подходят к концу – так их легче выдавливать из бутылочки.

Запах
Я обожаю запахи шампуней и бальзамов Fructis, они очень нежные и ненавязчивые. Бальзам пахнет какой-то смесью фруктов, лично я всегда улавливаю во фруктисовских средствах нотку зеленого яблока, которая мне всегда нравилась. Во время мытья головы аромат ощущается довольно ярко, но в последующие дни на волосах остается лишь легкий приятный шлейф, который не надоедает. В общем, сплошное удовольствие и во время, и после мытья.

Использование
Некоторые бальзамы для волос плохо смываются, поэтому я частенько наношу их не после мытья головы шампунем, а до. Не люблю, когда на волосах остается пленка, к тому же, они тогда быстрее пачкаются. С бальзамом Fructis такой проблемы нет, он смывается превосходно, волосы после его использования чистые на ощупь.

Результат
Я начала регулярно пользоваться бальзамом после обесцвечивания волос, потому что они стали более сухими, ломкими и начали сильнее пушиться. Fructis Тройное восстановление сделал их более эластичными, их стало легче укладывать, и даже появился блеск. Мои волосы приняли его очень хорошо.

Рекомендую это средство по трем основным причинам: оно улучшает состояние волос, восхитительно пахнет и легко смывается. Для меня этот бальзам просто идеален.