Отзыв:

Подгузники-вонючки

15.11.2015
ХМАО
Дата: 07.11.2018
Достоинства: Везде продаются, впитывают, не протекают, липучки нормальные
Недостатки: Ароматизатор, неприятный запах после использования, цена

Pampers Sleep&Play ничем особенно не отличаются от большинства подгузников, если не считать очень сильного запаха, который бьет в нос сразу же после отрывания пачки и преследует весь период их использования.

Запах
Ароматизатор вроде бы сладкий, напоминает что-то конфетно-карамельное, но лично мне он не нравится, так как он чересчур интенсивный и навязчивый. Если поставить пачку подгузников в шкаф, то потом все вещи будут пахнуть этим приторным запахом, который рано или поздно превращается в тошнотворный. Если они лежат в комнате в открытом виде, то все пространство наполняется этим ароматом, причем он плохо выветривается. На прогулку или в поликлинику на смену такие подгузники тоже лучше не брать, потому что ими провоняет вся сумка. Возможно, производитель так маскирует неприятный запах наполнителя. Заметила, что, когда памперс уже наполнен под завязку, то он тоже начинает источать аромат, который я частенько принимала за какашки, однако при проверке оказывалось, что малыш ходил в него только по-маленькому. Не знаю, пахнет ли так сам подгузник или это какие-то ингредиенты взаимодействуют с мочой, но приятного в этой ситуации мало.

Впитывающие свойства
Влагу Pampers удерживают нормально, никогда ничего не протекало и не вываливалось. А вот насчет сухих попок, о которых то и дело говорится в рекламе, и о всяких там супер-пупер впитывающих слоях речи не идет. Внутри они остаются влажными и в процессе использования сбиваются в ком, как и другие подгузники. Еще мне не нравятся синие узоры на внутренней поверхности памперса – выглядят некрасиво, неестественно и немного пугающе. Зачем они вообще нужны?

Липучки и пояс
Пояс не очень удобный, тонкий и растягивается в процессе носки. К липучкам же у меня нареканий нет. Не могу сказать, что они прямо сверхнадежные, всякое бывало, однако в их практичности мы убедились, когда ребенок уже стал приучаться к горшку. Подгузники ему надевали только для подстраховки на прогулку и во время сна. Случалось, что памперс оставался сухим по нескольку дней, и липучки его держали даже после многократных сниманий-надеваний.

Общее впечатление
Несмотря на определенное количество плюсов, памперсы это одни из самых нелюбимых мною подгузников. Во-первых, это конечно первоначальный запах. Во-вторых, периодическая «вонючесть» уже наполненных подгузников. В-третьих, завышенная цена, обусловленная частой рекламой. Если сравнивать с подгузниками из моих предыдущих отзывов, то Pampers уступают Libero Every Day в плане отдушек (у Libero их нет, хотя липучки слабенькие), а также подгузникам Каспер, которые не пахнут и стоят намного дешевле. Поэтому рекомендовать к использованию подгузники этого известного бренда я не буду.

Pomposhka
написала 7 ноября 2018 в 12:14

Меня абсолютно устраивают, и цена на них на много дешевле, чем у либеро, они постоянно по скидкам в атб, запах есть, но лучше запах, чем мокрый малыш, а Каспер не продаётся, даже испытать не можем

Lotus
написала 7 ноября 2018 в 20:43

Не, ну понятное дело, что любой подгузник лучше, чем мокрые пеленки. Памперсы с удержанием влаги справляются, как и все остальные. И поскольку они есть везде, то их и купить проще других. Но у меня к ним сердце не лежит))

Ладушка
написала 8 ноября 2018 в 08:51

Да, они и двадцать лет назад имели довольно сильный запах, даже помню его

СебеНаУме
написала 14 ноября 2018 в 00:25