Отзыв:

Ужасный спрей для укладки

15.11.2015
ХМАО
Дата: 14.11.2016
Достоинства: Приятный запах.
Недостатки: Склеивает и пачкает волосы, остается на утюжках, неудобная брызгалка, быстро сломался распылитель.

Я в свое время наслушалась советов о том, что, мол, при любой термоукладке волосам обязательно нужна защита, что без этого можно нанести им непоправимый вред. Так как я регулярно пользуюсь утюжками для выпрямления волос и стайлером, пошла в магазин выбирать такое чудо-средство.

Мне сразу как-то приглянулся спрей от Syoss, так как я фанат лака для волос от этой фирмы. Стоил он тогда (пару лет назад) дорого, но, конечно, дешевле, чем сейчас (рублей 350-400).

Что сразу бросилось в глаза – это неудобный пульвелизатор, при его использовании сразу устает рука. Через какое-то время распылитель засорился. В первый раз мне удалось его прочистить, а во второй он уже оказался неисправным.

К плюсам спрея Syoss Heat Protect могу отнести приятный сладкий запах.

Самым удручающим моментом оказалось то, что средство склеивает волосы, и они сразу становятся грязными. Какой смысл использовать термозащиту, если приходится из-за этого мыть голову каждый день? Слишком частое мытье не лучшим образом сказывается на состоянии волос, к тому же, это дополнительная трата времени и сил.

Возникла еще одна проблема: щипцы для выпрямления волос стали сильно пачкаться, и приходилось буквально соскребать с них подгоревший спрей.

В общем, использованием Syoss Heat Protect я осталась недовольна.

Позже у меня были попытки покупать другие спреи для термозащиты, но ни один не упростил процесс укладки (скорее, наоборот) и волосы лучше не сделал. Я, собственно, и не замечала особых повреждений волос из-за использования утюжков. Если волосы становятся сухими и выпадают (обычно по весне), то это чаще связано с общим состояние организма, наличие или отсутствие термоукладки на это никак не влияет. Так что я пришла к выводу, что все эти спреи – простой развод покупателя. Традиционных бальзамов, масок и натуральных средств ухода за волосами вполне хватает.

olgalaura
написала 15 ноября 2016 в 14:12

Не, я такой не куплю.

Lotus
написала 15 ноября 2016 в 21:11

И правильно!)))

TatianaK
написала 15 ноября 2016 в 21:52

Согласна полностью, деньги на ветер.

Ладушка
написала 2 декабря 2016 в 13:07

ай-ай, буду знать ( А я покупала однажды бальзам от Syoss, плохого не скажу, но и хорошего сказать нечего, вполне обычный, не стоил своих денег.

Lotus
написала 2 декабря 2016 в 13:36

Мне у Syoss нравится лак для волос. А что касается термозащиты, то мне вообще ни разу хорошего спрея не попалось.

СебеНаУме
написала 13 декабря 2016 в 22:42

Чего-то у меня эта марка не "прижилась"*****

zlata-frost
написала 25 декабря 2016 в 02:00

Подписываюсь под каждым словом.
Аналогичная проблема. Спрей склеивает волосы, волосы после применения выглядят грязными.
В общем, пустая трата денег, как по мне. Совершенно неоправданная цена за такое отвратительное качество.

написал 19 марта 2019 в 09:18

Ого, вот это цена...)