Отзыв:

Обычное мыло без особых изысков

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.12.2016
Достоинства: Не сушит кожу рук, нормально пенится, слабый запах.
Недостатки: Жидковато, простовато.
51 рубль за 700 мл

Приветствую! Этот отзыв будет посвящен жидкому крем-мылу Aime с экстрактом жасмина.

Продается такое мыло в магазине Fix Price по 51 р. за 700 мл – вполне неплохо. Упаковочка простенькая, дозатор удобный. По консистенции мыло, скорее, жидковатое, но не такое, чтобы уж очень – в пределах нормы.

Запах напоминает дешевенькие одноразовые мыльца и шампуньки, которые обычно дают в отелях. Есть слабый цветочный аромат, но прямо жасмина или еще какого-то конкретного растения я не унюхала.

На кожу рук действует хорошо, не сушит, пенится нормально, как любое среднестатистическое жидкое мыло.

В последнее время у меня появилась новая забава: тестирую любые виды жидкого мыла в качестве шампуня, специально не использую бальзамы, чтобы увидеть действие наверняка. Пришла к выводу, что жидкое мыло действует на волосы и кожу головы гораздо лучше шампуня, волосы дольше остаются чистыми, и даже перхоть сходит на нет. Думаю, это происходит от того, что в мыле менее агрессивные компоненты. Само собой, так как жидкое мыло обычно пенится хуже шампуня, его нужно больше. В общем, советую тем, кто читает этот отзыв, особенно женщинам, особенно с длинными волосами, особенно с жирной кожей головы, попробовать вместо шампуня использовать жидкое мыло – вдруг тоже понравится!

Итак, вернемся к мылу Aime. Оно успешно прошло вышеописанные испытания. Не могу сказать, что я в диком восторге, но на волосы оно подействовало хорошо, во всяком случае, лучше шампуня.

Подводя итог, скажу, что мыло неплохое – в хозяйстве пригодится.