Отзыв:

Помог при ларингите, значительно дешевле приписанного аналога - сумамеда

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 14.04.2016
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Антибиотик, вкус

Здравствуйте, Друзья.
Неделю назад дочка заболела. Насморк, кашель. Пертусин не помог, и уже через 2-3 дня перешли на амброксол (пятница). Но кашель стал каким-то низким и лающим, буквально за 1 день. И уже в субботу повела её показываться дежурному врачу. До понедельника решила не рисковать. В прошлый раз лечились бромгексином, который вообще не помог и бронхотоном. Но я решила, пусть врач решает, что давать.

Врач уже очень пожилая женщина сразу (практически с ходу) предложила лечь в больницу, сказав, что такой кашель свидетельствует о ларингите, а это очень коварное заболевание. Но я сказала, что лучше попробуем лечиться дома, а если что, то в понедельник уже в больницу.

Она выписала сумамед по инструкции и целый ряд других рекомендаций, больше «народных»: содовые и травяные ингаляции, парить ноги, горчичники, много жидкости, и т. д. В аптеке меня «обрадовали», что сумамед стоит 650 рублей (30 мл) или 450 рублей (20 мл). На такие цены я вообще не рассчитывала. Для ребёнка не жалко, но была надежда найти аналог подешевле, поскольку это уже треть моей зарплаты получается.

Можно сказать, что мечта сбылась. Хемомицин — полный аналог сумамеда 20 мл (200 мг/5 мл) только за 238 рублей. Хватило ещё и на линекс (128 рублей за пластинку).

Пить его нужно всего 3 дня по 5 мл (по таблице для 15-25 кг веса ребёнка). Порошок белый. Разводим тёплой кипячёной водой до отметки на этикетке. Он растворяется быстро, получается довольно густой. Вкус у него очень горький со стойким яблочным фоном. Но дочка нормально пьёт лекарства любого вкуса (вся в меня). После приёма час нельзя кушать.

Сразу отмечу, что с начала приёма лекарства температуры уже не было, хотя до этого она поднималась несколько раз, застревала в диапазоне 38,0-38,8 градусов, плохо сбивалась. В среду опять посетили больницу, а в пятницу уже выписали. Могу сказать, что препарат помог. Аллергии, к счастью, не вызвал.

Ещё пользовались Скипидарной мазью и иногда давала ей чай "Иммунофит", хотя он с 12 лет идёт. Но дочке нравится его вкус, и травы там хорошие, а пить её заставить сложно. Хоть больную, хоть здоровую. Соглашается только на это какао ("365 дней") и то без молока.

Спасибо за внимание.