Отзыв:

Совершенно бесполезное как при простуде, так и при ревматизме

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 23.01.2016
Достоинства: «Отвлекающее» средство, разве что
Недостатки: Нет эффекта
51,50 рублей

Здравствуйте, друзья! Решила написать о натуральном средстве Скипидарная мазь. Покупала я её в аптеке недавно за 51,5 рубля. Изначально я хотела купить мазь от простуды для ребёнка, поскольку всё что было уже закончилось. Но выбор был невелик: эта и обычная «звёздочка». В аптеке мне сказали, что скипидарная подходит от простуды. А мама подтвердила, что раньше, ещё во времена моего детства эту мазь активно использовали в противопростудных целях. Взяла.

Очень неприятный запах, но нельзя сказать, что невмоготу. Мазь белая, немного жирная, но не сверхмеры. В инструкции написано, что это «местнораздражающее средство». Плюс его в том, что оно растительное из скипидара живичного. Удивило, что в показаниях к применению указано: ревматические боли, невралгия и т. П.

В общем, я не решилась мазать его просто так. При следующем посещении детского врача я спросила у неё о применении этой мази против простуды и получила «добро». Несколько раз намазала этой мазью ребёнка, но эффекта никакого не заметила. Только этот отвратительный запах. Пришлось эту мазь сменить на классическую «звёздочку» и вновь обратиться к инструкции.

Помимо вышеуказанного действия упоминается ещё и «отвлекающее». Мне не совсем это понятно, хотя формулировку воздействия на кожу данной мази я прочитала ещё раз пять. Единственное во что я могу поверить, так это в антисептическое её воздействие. Но это я не проверю.

Далее пришла очередь опытов на себе. Я намазала ушибленный ещё давно палец, сустав на котором время от времени сильно болит. Но никакого эффекта также не почувствовала. Тогда я замотала его с целью утеплить и усилить действие мази. Но опять же — ничего. Никаких ощущений вообще.

Мой вердикт — либо эта мазь должна вызывать эффект самовнушения, либо вообще никакого эффекта нет, и я просто выбросила на ветер полтинник.

Здоровья Вам!