Графика
Отзыв:

Коммерческий мультик, от которого лучше воздержаться

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 13.11.2015
Достоинства: Зрелищность, лёгкий сюжет, музыкальное сопровождение
Недостатки: Демонстрация негативных поступков и характеров героев
Графика

Первые 17 серий этого мультика попали мне в руки в далёком 2009-м, по моему, когда у меня ещё не было моей дочурки. Мультик показался мне забавным. Особо он конечно берёт сумасшедшими бесстрашными поступками главной героини и музыкальным сопровождением. Дети сразу влюбляются в этот мультик, поскольку тут думать ничего и нет надо, только смотришь на беганье, прыгание, слов почти нет. Язык жестов и эмоций.

Главная героиня мне не нравится. Наверное потому, что делает всё наперекор желаниям и мнениям обитателей леса, только с единственным мотивом «я хочу». Не хочу показаться параноиком, но сейчас борюсь усиленно с подобным поведением собственной дочурки. А она с успехом копирует поступки этой «Маши». Как, например, догнать животное и всунуть ему еду в рот или скакать на кровати. Это же весело, почему нельзя? Да и в мультике такое поведение преподносится как благое дело. Поди, докажи, что навязывать свою волю кому-то плохо.

В мультике звери всепрощающие, Мишка воспринимает Машу как карму с древних времён, а она этим всем пользуется. И всё всегда заканчивается хорошо. Вот только мультик нужно смотреть вместе с ребёнком и комментировать, что есть плохо, а что нормально. Со временем это помогает, поскольку полностью оградить ребёнка от этого мультфильма не подучится.

Tiger238
написала 17 июля 2016 в 08:50

вижу здравомыслие.

написала 17 июля 2016 в 09:25

Даже не знаю как прокомментировать. Спасибо, что согласны с моим мнением))

Martina123
написала 22 августа 2016 в 14:31

А мне очень нравится этот мыльтик

написала 23 августа 2016 в 04:45

Он мне нравился когда у меня не было дочки. А потом я на него другими глазами глянула, особенно когда поступки похожие стати проскакивать.

Tangram
написал 10 октября 2016 в 18:11

У меня графика вызывает отторжение. Я дальше первой серии и отдельных случайных эпизодов не продвинулась, хотя понимаю, что это оно - типично детское поведение - с самых первых кадров: Маша выходит гулять - все от неё прячутся.

написала 10 октября 2016 в 18:47

Мне она тоже не по душе в плане графики. Хотя детям нравится.