Отзыв:

Узнаёте «Гулливера от АВК»? Счастливое возвращение домой!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 30.01.2016
Достоинства: качество, вкус, шоколад
Недостатки: разваливается

Что уж говорить, что самым лучшим Гуливер всё же является АВК-шный. Достойной конкуренции ему ещё никто не смог составить. Я думала так, пока в руки ко мне не попала эта конфета, которую я искренне приняла за АВК-шную и возрадовалась, неужели она (фабрика) работает?! Не знаю, работает ли она, но нет, производитель этой конфеты находится в Донецке. Хотя обложка полностью копирует АВК-шную, и по рисунку, и по цвету, и по внешнему виду — материалу, качеству. Вот только названия нигде не видать. Оказалось "Вафельные"

Теперь о конфете. Это настоящий шедевр!
Это и идеальная шоколадная глазурь толстым слоем. Она тёмная, откалывается пластом с характерным треском. Напоминает настоящий шоколад в фасованной плитке, а не обычную глазурь с посторонними привкусами. Только вкус шоколада, всё. На основании глазури мало, она вся сверху конфеты.

И три хрустящие вафли, которые никогда не бывают пресными. Но, мне, по крайней мере такое не попадалось. Толщина их чуть более 2 миллиметров, и такое впечатление, что внутри они воздушные.

Но верх наслаждения это, конечно, два 5-миллиметровых слоя пралиновой начинки. Она имеет тёмно-коричневый цвет (немного светлее глазури), плотную кремовую консистенцию и очень вкусный шоколадный привкус.

При этом всём конфета имеет невероятное свойство не просто мягко раскусываться, но и таять во рту. Такое впечатление, что даже хрустящая вафелька как-то моментально растворяется. И очень хочется ещё!

Один минус. Конфета часто разваливается. Отслаивается глазурь и верхняя вафля, но на вкусе это, конечно, никак не отражается.

Раньше, в докризисный период, я часто покупала одну конфету Гуливера к чаю в перерыв на работе. Она всегда весила 52-54 грамма и выходила 3 гривны. В декабре 2014-го уже 5 гривен. Сейчас, конечно, это непозволительная роскошь для многих. Тем не менее изредка такую радость можно себе позволить. Эта конфета действительно способна порадовать, поднять настроение, отвлечь от проблем и просто насладиться идеальным вкусом.

Всем спасибо!