Графика
Отзыв:

Хочешь приключений? Закажи посылку!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Позитив, графика, детский мультик
Графика

Этот забавный детский мультик совсем недавно появился на экранах наших ТВ (канал «Карусель»). Тем не менее мою 4-хлетнюю дочурку он не впечатлил. Да, она посмотрела несколько серий, они вроде бы ей понравились, но на поток «скачай и ставь каждый день пока не надоест» этот мультфильм не стал. Трудно даже сказать, для девочек он или для мальчиков, и какой возраст детей затрагивает, но даже мне понравился.

Суть мультика в том, что робот-самолёт Джетт доставляет посылку в любую страну мира. В начале мультика обязательно фигурирует какая-то ситуация (диалог или событие) из которой можно понять, кто же в этот раз из самолётиков будет задействован в помощи или спасении и даже тема будущих событий. Затем его вызывает диспетчер и на море позитивных эмоций даёт задание и краткую информацию о посещаемой стране, городе. Напутствием всегда звучит фраза на языке этой страны, которая чаще тоже оказывается связана с грядущими событиями.

Далее Джетт доставляет посылку со словами – визитной карточкой «Я Джетт, вовремя как всегда». Его приглашают в гости, демонстрируют посылку, радуются, веселятся и делятся планами. Далее, как мне показалось, этот самолётик напрашивается на собственное участие в этих планах и, чаще всего, случайно всё портит. Иногда это портится без его участия, но он яростно пытается помочь. Вот тут то и начинается всё интересное.

Из стандартных моментов стоит отметить ещё реакцию людей (и зверей) на фразу «Время звать Суперкрылья». Это полнейшее удивление. Удивлением для меня, как для взрослого человека является две вещи: как самолетик или вертолётик, спешащий на помощь, прилетает в другую точку земного шара за минуту – две? Ну, и, конечно же, совсем прагматичный вопрос, кто платит за весь этот банкет? В одной серии к детям прилетел огромный пассажирский самолёт только потому, что они мечтали полетать. И это здорово! Мультик учит, что мечтать не вредно, все мечты сбываются. Он учит дружбе и взаимопомощи. Да и вообще, добру и взаимопониманию.

Что касается приключений, не все они одинаково интересны, но всегда заканчиваются благополучно. Итог – абсолютно безвредный детский мультик с симпатичной графикой и морем позитива. Рекомендую!