Графика
Отзыв:

Я разочарована! Человек - это домашняя животинка. Ниже уже не опустишь

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 22.07.2016
Достоинства: Графика, картинка
Недостатки: Идея
Графика

Здравствуйте, Друзья!
Вчера посмотрела мультфильм «Хороший динозавр», который провалялся у меня на компьютере очень долго. Ход до него так бы и не дошел, если бы не дочка, которая попросила его поставить. А ей этот мультфильм расхвалила бабушка.

Суть его в том, что динозавр, олицетворяющий человека, идёт домой. Его при некоторых обстоятельствах унесло потоком воды. И он мечтает попасть домой к семье. Это — полнейший прототип современного человека. Да, именно человека: динозавры тут говорят, сажают поля, выращивают кур, пасут буйволов, ну, и всё остальное. По ходу событий ему ещё нужно преодолеть свой страх, понять себя и смириться с самой главной потерей своей жизни.

А сопровождает его ребёнок, олицетворяющий собачку. Да, вот так просто, собачку. Он ходит на четвереньках, не говорит, воет, скребёт лапами, кусается, охотится на других животных и крупных насекомых, как собака, всё носит в зубах, все относятся к нему как к домашнему питомцу, животинке, и называют так. Позже и кличку он получил соответствующую. Даже по нужде он садится также как животное, чуть подняв нос вверх с отстранённым видом. Я это за котами своими наблюдала. Обидно, что человека опустили до этого уровня. И я всё время повторяла эту фразу, на протяжении всего мультфильма.

Мультфильм динамичный, но довольно тяжелый: опасности, потери, переживания. Временами скучно. Есть к чему придраться по логике событий, но не много. Другие динозавры также ведут себя как люди. А люди все, даже взрослые — как собаки. В общем, Пиксар сильно перегнули палку, так опустив людей. Если бы вместо человека была собачка. Я бы поставила 5 и с удовольствием смотрела, а так — это и детям показывать нельзя. Но, видимо не все так думают.

Мультфильм на разных площадках собрал массу положительных отзывов. Лишь некоторым он показался скучным. Я нарушу эту идиллию. Человека нельзя выставлять в таком дурном свете.
Спасибо за внимание.

tsyganova
написала 22 июля 2016 в 12:55

После прочтения вашего отзыва какие-то противоречивые мысли на счет фильма.

написала 22 июля 2016 в 12:58

А Вы его раньше видели? Так он как-бы и не плохой в плане графики, идеи дороги домой, но эта смена ролей...

Criolla
написала 22 июля 2016 в 14:32

Странный мультфильм, я о принижении человека карикатуры видела, и они совсем не детские и абсолютно не смешные.

написала 22 июля 2016 в 17:07

Не понимаю отчего он всем нравится. Наверное 95% положительных и даже восторженных отзывов. Особо, конечно, все в восторге от "милого главного героя".

grafinia1988
написала 23 июля 2016 в 00:12

Смотрела этот мульт. Правда, как и Вы, совсем не поняла "прикола", почему человека выставили собачонкой... Но а если этот факт откинуть, то мультик интересный

написала 23 июля 2016 в 06:44

Полностью согласна с Вами! Если бы была реально собачка или волчонок, было бы лучше. Но думаю, что авторы решили, что так интереснее быть должно и картинка красивее - ребёнок обнимает нос динозавра.

Bysinka31
написала 23 июля 2016 в 00:13

Я пожалуй не стану смотреть

написала 23 июля 2016 в 06:45

Я что-то тоже думаю, лучше бы и не смотрела его. Осадок неприятный остался.

oquarius
написал 23 июля 2016 в 20:05

а я хочу посмотреть этот мульт, давно собираюсь, но все забываю

написала 23 июля 2016 в 21:36

Посмотрите) Может Вам и понравится. Все же на разные вещи внимание обращают. В остальном он довольно динамичный и графика хорошая.

Mary6611
написала 27 июля 2016 в 00:08

А мы хотим его с мужем посмотреть. Но что-то все никак не удается)

написала 27 июля 2016 в 08:56

У меня тоже год провалялся, наверное. Но, может Вам и понравится, многим же нравится. Может, я слишком внимание заострила на этом:)