Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Жми на газ и жги по полной - драйвовый клип или как весело загреметь за решетку

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 08.06.2016
Достоинства: Драйв
Недостатки: Некоторые моменты в клипе
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Здравствуйте, Друзья.
Оговорюсь сразу – я не любитель этой группы Banana Bomb, не являюсь поклонником такого стиля, не слушаю такую музыку. Но меня заинтересовал этот клип.

Сделаем шаг назад. Что за группа. Начнём с того, что найти за них информацию в сети оказалось сложнее, чем за моих любимых Cattle Decapitation. Куча ссылок на клипы и песни и никакого полезного текста (может, я плохо искала, конечно). Будто люди должны только танцевать и радоваться жизни под их музыку. А думать будут другие. Но мне же надо написать достойный отзыв!!! Так что я смогла нарыть текст песни и кое-какую инфу за группу.

*О ГРУППЕ*

Группа эта из Латвии (Рига). Их вокалиста Стаса Давыдова вполне можно лицезреть в комической передаче «This is Хорошо». Я несколько лет назад также была более-менее фанатом данного юмора. Ну, смешной мне Стас, особенно был тогда. В прошлом он КВН-щик («109 кабинет»), хотя я и не люблю КВН.

Группа основалась в 2009-м году. Если верить информации в ВК. Ещё в 2010-м (вроде) группу покинул основатель барабанщик Влад. Его заменил Макс Виноградов, а в 2012-м Макс Озеров.

Итог:
Серж (бас)
Стас (вокал)
Костик (гитара)
Макс (барабаны)

Сейчас юмор «Это хорошо» подкачал, и я старые выпуски смотрю с большей радостью, чем новые, и то редко. Сейчас он стал более пошлым и не смешным. А если ведущий не Стас – вообще смотреть невозможно. Друзья же мои бракуют эту передачу основательно, и отзываются о ней неХорошо.))

Тем не менее, у группы есть свой сайт, на котором сразу же предлагается скачать/купить альбом. А также группа в ВК, где продвигаются клипы. А какую-то информацию я смогла найти вообще в «левой» группе фаната из Днепропетровска. Текст песни также пришлось поискать, чтобы понять вообще, о чем речь. На слух английский я понимаю очень плохо.

*О КЛИПЕ*

Задорненький и весёлый клип в стиле «рок / хип-хоп» - это со слов фанатов. Изначально показывают дедушку, который, дождавшись как заснёт его бабушка, идёт гулять по Интернет. Его занятие прерывается шуршанием подростков под окнами, рисующих на стене. Дедуля берёт в руки огромную рыбёху и бежит гонять молодежь (этот момент обычно вызывает улыбку у просматривающих клип людей, у всех, я заметила). А после всего принимает эстафету на себя, вооружается краской, кепкой, скейтом и вперед тряхнуть стариной!

Всё это под задорные мелодии, когда и самому сложно удержаться в ровном положении. По ходу дедуля творит нехорошие вещи: выбрасывает людей из машины, очень эффектно поджигает диван на дискотеке, тусит с молодой девчонкой. А ведь ей вполне нужно быть дома под присмотром родителей, а не накручивать винты в угнанном авто с незнакомым дядькой и сюрпризом в багажнике. Кстати, зачетные винты (не знаю как они правильно называются, но та ещё карусель)! Но это лирика. Клип смотрится эффектно и бодро.

Я тут представила эти события без музыки и всё в миг «посыпалось». Вот представьте, дедушка едет с горки, сидя на скейте, и распыляет в качестве хвоста краску из бутылки. Смешно? Так что музыка тут играет не последнюю роль. А вот о чем точно не задумываются люди при просмотре этого клипа – это текст.

А текст (для меня) довольно прост и бессмыслен. Главное, понять, что речь идёт об автомобиле и привязанности к скорости и драйву. «Позволь себе летать, ничего не бойся, иди вперёд, всё на максимум. Мы переломаем кости тем, кто сомневается в нашем пристрастии. Ты можешь быть слабым, но если твои ноги в огне, оторвись от Земли. Буря, трубы, топливо…и так далее». В общем, понятно. И сразу проясняется, что не зря он нарушает все нормы поведения пенсионера.

Что понравилось: как ловко дедушка запрыгнул в авто после того как выкинул из него водителя. Да и вообще, он хорошо играет свою роль дебошира.
Что не понравилось: колготы девицы, с которой они развлекались, бегали по улице, веселились. Смотрятся откровенно пошло. И момент, где он прижимается к ней на дороге у стены. Ну, всё же, предполагаемый разрыв в возрасте лет в 50 точно, к чему это?!

В остальном задорный клип, который можно посмотреть в весёлой компании.
Спасибо за внимание.

Bittersweet2012
написала 8 июня 2016 в 13:14

Люблю такую музыку

написала 9 июня 2016 в 09:36

Да, живенькая, весёленькая)

Tangram
написал 8 июня 2016 в 16:02

Я прямо задумалась: а какие они - нормы поведения пенсионера?

написала 9 июня 2016 в 09:42

Отредактировано 09.06.2016 в 09:43

Ну, как же - перед бабками на лавочках прохаживаться с авоськой, приговаривая "кхе-кхе, о-ёё-ёё-й" и т.п.))
Конечно, хорошо всегда оставаться молодым в душе)) Но вот подобное поведение скорее в клипах и встретишь. В обычной жизни это вызовет резкое осуждение.
А, что я считаю, действительно правильным - моему тренеру по боксу было как раз где-то столько же лет (знать бы где он сейчас, война всех разбросала). Замечательный мужик. Детские группы вёл и девчонок тренировал, как родной дедушка для детей. Взрослым никогда не отказывал на лапах подержать. Я прямо скучаю за Павловичем((

Criolla
написала 8 июня 2016 в 16:36

Я таких и не знаю)

написала 9 июня 2016 в 09:44

Интересный клип)

oquarius
написал 9 июня 2016 в 08:59

прикольно, посмотрю, как дедушка с рыбехой гоняет молодежь )))

написала 9 июня 2016 в 09:44

Да, посмотрите, забавно снято под музычку.

koljan1593
написал 9 июня 2016 в 22:31

дедушка прикольный))

написала 9 июня 2016 в 22:32

Да, и снято хорошо в плане приёмов съёмки)