Отзыв:

Лечит гнойные раны, поражает своей эффективностью!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Эффективная

С этой мазью мы познакомились очень давно и, по-моему, лечили ею раны у собаки. Мазь показала себя очень хорошо. Нагноения быстро сходили, а раны затягивались. В процессе жизни, конечно приходилось ею ещё лечиться и людям, и животным.

И в том году пришлось лечить нагноения на лице (у родственника), а также серьёзную травму пальца. Применялась она, правда, после хирургической чистки, а также наложения швов, но помогла мазь быстро. Ранки затянулись, но шрамы остались. От этого мазь не защищает. По сути и не должна, это ведь только противомикробное средство.

Состоит мазь из двух компонентов: Метилурацил (диоксометилтетрагидропиримидин, такое вот длинное название) и Хлорамфеникол. Как вспомогательные компоненты выступают макрогол-400 и 1500.

Мазь густая, белая, немного жирная, мне кажется полупрозрачной и блестящей. Накладываем её на салфетки и к ране. Дозы и другие способы также детально описаны в инструкции. Пыталась как-то намазать треснувшую губу, но она очень горькая. Не знаю, можно ли.

Против чего же борется эта мазь: стафилококки (а мы знаем, что это причина частых фурункулов на теле), синегойные и кишечные палочки. Причем действие мази сохраняется даже при наличии гноя и омертвевшей ткани. Цель: регенерация тканей и противовоспалительный эффект. Есть конечно и ограничение по применению. Это, в первую очередь, деткам до года и кормление грудью.

Здоровья Вам!

Bokatashka
написал 29 февраля 2016 в 11:13

Хорошая мазь, в холодильнике всегда лежит на всякий случай.

ShadeNataly
написала 29 февраля 2016 в 11:17

Отредактировано 29.02.2016 в 11:19

Вы знаете, Bokatashka, я тут в одном отзыве прочитала, что врач приписываю ею нос мазать от насморка ребёнку. Долго не решалась. Но после того как насморк у дочки "застрял" на 2 недели (прокапали уже тремя препаратами) решилась таки на ночь совсем чуть-чуть намазать, и почти снаружи (т.е. не закладывала в нос). Переживала. А утром насморк исчез... И, главное, неделю не было. А потом опять в садике что-то подхватили.