Отзыв:

Искренние чувства, легко, романтично, с юмором и элементами эротики

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 01.07.2016
Достоинства: Лёгкий и романтический фильм
Недостатки: Немного затянут в некоторых моментах

Всем привет! Друзья и посетители сайта!
Позавчера по телевизору показали эту комедию, снятую в 2008-м году. Я вспомнила сюжет и то приятное впечатление, которое осталось после просмотра данного фильма в кинотеатре тогда в 2008-м.

С моим мужем мы ещё встречались, когда в очередной раз решили посетить кинотеатр. Ходили мы туда спонтанно, на что попадём, часто во время прогулки по городу. Если уж не нравилось абсолютно всё, шли в другой кинотеатр. Эх, были времена!)

Так вот, попали мы совершенно случайно на этот фильм. Очень удивил голый мужик вначале фильма. Но, к счастью, фильм оказался не таким, как можно было бы о нём подумать после этого эпизода. Фильм лёгкий и весёлый, немножко трогательный, с лирической ноткой. Он затрагивает тему чувств и искренности отношений.

По сюжету Питер (Джейсон Сигел, он же и сценарист) и Сара (Кристен Белл) встречаются. Она актриса, он - композитор, коллеги. Он дико её любит, знает все её привычки, полностью подыгрывает её мнению во всём. И, порою, ведёт себя очень странно, исполняя каждое её желание в своём видении правильности отношений. Затем он входит в определённое стационарное состояние, свой мир, днями не покидая комнату. Девушке это надоедает, и она разрывает отношения. Мужчина в шоке, горе, плачет, мир его разрушен. А тут ещё общая работа и необходимость видеться влияет не лучшим образом.

Попытки развратной жизни с беспорядочными связями облегчения не принесли. Чтобы как-то отвлечься от дурных мыслей, по совету сводного брата он едет отдыхать на Гавайи, но случайно оказывается, что его бывшая возлюбленная отдыхает там же со своим новым бой-френдом – эпатажным певцом Альдусом Сноу (Рассел Брэнд). Сам же Питер нежданно-негаданно заводит отношения с хорошей девушкой Рэйчел (Мила Кунис), работницей этого самого отеля.

Отношения этой четвёрки завинчиваются в различных комичных ситуациях и ошибках. Финал для меня был предсказуем наполовину. Понравился мне как человек этот Альдус Сноу. На мой взгляд, под эпатажностью прячется рассудительный, умный и уважающий других мужчина. Ну, да, со своими странностями. А вот сама Сара проявила себя не с самой лучшей стороны.

Итог: очень хорошая и лёгкая романтическая комедия, с преобладанием чувств и моментами лёгкой эротической направленности. Красивые виды пляжа на Гавайях, курорт «Turtle Bay Resort», радуют глаз. Временами фильм затянут, много размышлений, бесед и эмоций в мимике. Хочется такие моменты прокрутить. С другой стороны, именно в этих разговорах рождается истина. Параллельно показываются их отношения с другими посетителями и работниками отеля.

Но если говорить, о впечатлениях, то они остались самыми светлыми и лёгкими, приятные чувства. Поскольку я не заметила злости и ярости даже при общении с соперниками. Понимание, сопереживание, желание помочь, но с гордостью и достоинством. А этого всего так не хватает в нашем нынешнем мире. И я вновь пересмотрела этот фильм, и не считаю это время потерянным.

Для любителей пошлых комедий предлагаю посмотреть свежачок - "Братья из Гримсби" или старенькую "Эволюцию" 2001 года о боьбе с инопланетной жизнью. Комедии в моём арсенале закончились. Удачи Вам!
Спасибо за внимание.