Отзыв:

Люди могут удивлять, а блондинки - тем более!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 16.09.2016
Достоинства: Лёгкость фильма, позитив
Недостатки: Не люблю всё розовое))

Здравствуйте, Друзья!
Вчера посмотрела этот фильм по СТС. Видела его уже как-то, но не запомнила особо. Фильм лёгкий и позитивный и, в отличии от его второй части, мне даже понравился, на сколько это вообще возможно для фильмов такого типа. Разок посмотреть можно под настроение.

По сюжету девушка по имени Эль, которую всё считали глупой блондинкой, поступает в университет, дабы помириться с любимым. Ну, он отказался от неё из-за престижа. На мой взгляд, вычеркнуть из жизни его нужно было сразу, хотя, стимул добиться чего-то в учебе тоже дело благое.

Но профессия так её затягивает, что все эти любовные разборки просто уходят на второй план. У девушки свой особенный подход, благодаря которому практически с каждым ей удаётся найти общий язык, сломить любые стены, обойти преграды. Также выручает наблюдательность и познания в мире моды и косметики, уверенность в себе и настойчивость.

Риз Уи́зерспун чудесно справилась со своей ролью, она снимается с 1991 года и по Википедии я насчитала 45 работ с её участием. Не последнюю роль в фильме играет и Люк Уилсон (роль Эммета, нового возлюбленного Эль). Я насчитала 55 работ в его списке, стартующем с 1996 года. Среди них, что известно мне, «Крик-2 (Билли)», «Секретные материалы» (шериф), «Ангелы Чарли» 2000-го и 2003-го годов (Пит). Яркой для меня была актриса Дженнифер Кулидж (роль маникюрши Паулет). Она играла, наверное, во всех «Американских пирогах» маму Стифлера Женин. И ещё мне понравилась игра Холланд Тейлор. Она играла профессора Стромвел. По сюжету она строгая, правильная такая. Но всё же одно её появление смогло переломить направление развития событий в нужное русло.

Фильм лёгкий, на настроение, когда особо думать не хочется и можно смотреть в полусне. Всё предельно понятно и положительно. Но не скажу, что как-то смешно, просто позитивно.
Спасибо за внимание.