Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Жизнь без забот и мыслей о вирусах

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Не нагружает компьютер, надежная защита, бонусы
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте, дорогие друзья! Надеюсь мой отзыв для Вас будет полезен.

Я долго пользовалась НОДом, качала ключи или базы, которые обычно весили около 50 Мб. Но с ним было много мороки и по совету друзей я удалила антивирус и установила песочницу.

Дело, конечно, хорошее, но мне слишком неудобно им пользоваться. Когда интернет был мобильный — милое дело, а при нормальном часто что-то обновляешь, а нужно её отключать, перезагружаться. Мне только подключили «нормальный» интернет, мастер ушел и тут я вспомнила, что у меня работает песочница. И при перезагрузке всё, что вносил мастер слетит. Благо я немного разбираюсь, где какие настройки смотреть, и я их выписала, а потом внесла сама. А если бы не понимала?

С этого момента и начался подбор антивируса. Штуки три я забраковала. Компьютер с ними вообще не работал, тормозил или загружался около 10 минут, пока там антивирус сделает все свои дела. А вот AVG никакой нагрузки на систему не делает. Компьютер может притормаживать во время загрузки обновлений, но не более.

Вирусы отлавливаются при попытке что-то скачать. Он спрашивает, хочу ли я, чтобы он защищал меня, и после моего согласия удаляет вирус. Правда когда он нашел «кряки» и некоторые учебные материалы, которые посчитал за вирусы, я их удалять отказалась, но сделать им соответствующие отметки не вышло. Хотя в программе написано, что нужно выбрать действие, куда я не щелкала, ничего не работало.

Первое, что нужно сделать при установке антвируса, это залезть в настройки и установить птичку об уведомлении, а не удалении без уведомления. Тогда нужные файлы и «кряки» не исчезнут ненароком.

Я долго пользовалась ФРИ версией, нареканий практически нет. Сбой был всего лишь раз. А потом система предложила по акции обновиться на год до версии Security. И я, конечно же, воспользовалась этим предложением, чем сэкономила до 2 тысяч рублей. Приятно.

Для обычного пользователя сильной разницы я не заметила. Обе версии не нагружают компьютер, а он у меня слабенький — бюджетный ноут 2009 года на Вин ХР. Работает стабильно, вирусы не проникали. Сканирует скрупулёзно. Только настройте параметры сканирования, чтобы не было сюрпризов.

Удачи Всем!