Графика
Отзыв:

Поднимите мне веки!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Динамичность, остросюжетность, юмор
Недостатки: Для меня их нет
Графика

Здравствуйте, Друзья!
В субботу всю семью, три поколения собрала посмотреть этот мультик. Хотя изначально не ожидала даже, что он мне понравится. Папе моему пришлось отказаться от любимого футбола и уступить телевизор для просмотра этого мультфильма. А потому не сложно догадаться, с каким настроением он его смотрел. И, тем не менее, заинтересовался сюжетом.

Мультфильм всем понравился! Изначально рассказ ведётся от лица собачки Макса. Он фанатично любит свою хозяйку, и появление в их доме второго взрослого пса стало для него настоящей трагедией. А пса этого девушка взяла из приюта. Собаки начинают скандалить, теряются и попадают в руки отловщиков собак. Тут и начинаются приключения. Они пытаются спастись от банды под предводительством белого кролика, а друзья пытаются найти и спасти их. Скажем так, с этого места становится интересно смотреть.

Ставка в этом мультфильме вообще сделана на эмоции и неожиданности, на выражение «лиц» героев. Понравился момент, как кошка боролась с соблазном съесть зажаренную курицу в холодильнике. Каждый раз она открывала его с новым выражением мордочки. Часто звери массово пугаются или удивляются. Много приколов. Остросюжетных моментов очень много, даже оторваться от мультика невозможно, чтобы что-то не пропустить. Точно можно назвать жанр «развлекательный и приключенческий». А вот о тайной жизни, на чем построена реклама сего творения, практически нет ничего. Ну да, звери отдыхают, общаются, дружат, собираются где-то все вместе. А как должно быть? Они же не спят целый день под дверью.

О приколах. Собака на инвалидной каталке, прототип "мафиози", руководящего городом, просто "убила". Особенно это "Поднимите мне веки!". И кому это в голову пришлось, фраза то из "Вия". Посмеяться есть с чего. Понравился "злой" милый котёнок.

Хорошо показан характер героев. И когда в описании было про «злого» кролика, я ожидала какого-то злодея, которого в конце должны победить. Но всё оказалось не так. Злых животных нет вообще, есть обиженные и несчастные. Есть счастливые и домашние. Всё зависит от условий, в которые попадает живое существо. Ястреб борется с инстинктами ради дружбы. И в своих мечтах, представляя, как выглядит счастье, он всё равно продолжает охотиться. Они друг другу помогают, спасают попавших в беду, могут сплотиться в случае необходимости и каждый способен на подвиг. По-моему, этот мультик не о плохих и хороших, он показывает, какими должны быть «правильные» взаимоотношения, конечно же, в мире людей. А животных нужно просто любить.
Спасибо за внимание.