Отзыв:

Очень зрелищный фильм, а остальное не столь важно

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 20.06.2016
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Итог предсказуем, тематика

Здравствуйте, Друзья.
Вчера, вот, посмотрели по СТС фильм «Морской бой». Меня он заинтересовал, в первую очередь, своими спецэффектами. А также тем, что актёры мне не известные. Но, вроде, кого-то где-то видела и не более. Не узнала я и Рианну (по фильму наводчик Кора Рейкс) — не фанат я её творчества, как бы этот стиль не звался, хотя девушка хорошая. Разве что появление женщины в составе мужской команды военного корабля меня удивило. Ну, понимаю, два в одном, и женщина и темнокожая. Полит корректность соблюдена (какое счастья, что людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не было, надоели уже везде). Также меня удивило, что актёр Грегори Д. Гэдсон (Мик Каналес, подполковник по фильму) реально без ног. Я до самого последнего момента думала, что это видео-манипуляция такая. Ну, делают же они так временами. Из актёров ещё понравился Таданобу Асано (Юги Нагато по фильму), но я его не видела ранее в других фильмах.

Теперь о сюжете. Чего больше всего боятся американцы? Даже в опросе когда-то большее количество людей указало, что — вторжения инопланетян. Об этом и фильм. Они, инопланетяне, реагируют на какой-то сигнал с Земли и посылают 5 кораблей. Конечно же, все надеются на миролюбивых пришельцев, которые прилетели пожать мужественную руку представителей США/Земли, а они, «редиски» решили захватить землю. Самые колоссальные разрушения при этом наносит разбившийся о спутник корабль (бедный Китай). С остальными вступает в бой собравшиеся для морских учений корабли. И, конечно же нужно спасти любовь главного героя, всё сводится к этому.

Были и комичные моменты, но мало.
В фильме действительно присутствуют элементы распространённой игры морской бой.

Спецэффекты просто великолепные. И разваливающиеся здания, и громадный корабль-робот, ка он перестраивался. Сразу вспомнились «Трансформеры». Особо понравились огромные металлические «зубастики», которые избирательно относились к уничтожению — беззащитных людей не трогали. Как и инопланетяне. И всё же, наверное они не такие уж и плохие. В остальном — типично американский боевик. Но мне всё равно было интересно, не хотелось отрываться от фильма.

Результат, конечно же, предсказуем. Но как они придут к победному ключу и кто уцелеет — смотрите, но только в хорошем качестве, ведь 95% фильма — это спецэффекты.
Спасибо за внимание.

Criolla
написала 20 июня 2016 в 14:22

Ого, актёр без ног - на это стоит посмотреть! Уважаю таких людей

написала 20 июня 2016 в 15:39

Да, там ног нет по самое самое. Я его фото поискала - он реально везде на протезах или на инвалидной коляске.

tsyganova
написала 21 июня 2016 в 00:15

А мне такие фильмы вообще не нравятся.

написала 21 июня 2016 в 05:11

Я люблю посмотреть на технику, где всё крутится-вертится)

Tangram
написал 21 июня 2016 в 00:53

Когда только спецэффекты и ничего кроме, то лично мне скучно.

написала 21 июня 2016 в 05:11

Ну, фильм довольно динамичный. На любителя, конечно.