Отзыв:

Недорогое эффективное средство, но, опять же, этот вкус!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Положительный эффект
Недостатки: Вкус горький
44 рубля

Здравствуйте, Друзья!
При кашле у ребёнка всегда начинаю лечение растительными препаратами отхаркивающими: солодкой, пертуссином (на чебреце), а в последнее время ещё и алтеем. Если они не помогают и чувствуется, что густая мокрота не может выйти наружу, приходится давать амброксол-15 (детская дозировка). Сколько же амброксолов за всё это время было испробовано. Так вот, самым ужасным были капли Лазолекс (от Nikopharm). Они были дико горькие и неудобны в дозировании. Сиропы — самый удобный и приятный вариант. Потому, когда мне попался этот сироп за 44 рубля всего, я не сомневалась и взяла его на будущее. Но оно наступило быстро.

И вот дочка приболела и я вскрыла этот сиропчик. Аромат меня порадовал. По заявлению — банан. Но, скажем так, почти похоже. Вкус поначалу сладкий, а потом становится жутко горьким, чем напоминает точно вкус Лазолекса. В этот момент его нужно хорошо запить. На упаковке написано, что 15 мг - разовая доза для ребёнка от 5 лет, как раз моя дочка. А это 5 мл., как мы знаем, одна чайная ложка, но мне нравится дозировать шприцом-дозатором от «нурофена». Так вот дозировку для взрослых написали в миллилитрах, а для детей — в миллиграммах. Зачем такая путаница — не понятно. Всё остальное, вроде, нормально.

Сироп прозрачный:

С начала приёма этого средства мокрота стала выходить прямо кусками. Наверное, такой эффект и должен быть. Амброксол сам по себе хороший препарат. А вот от производителя уже зависит в основном только аромат, вкус и форма (сироп, капли, таблетки и прочее). На этот раз обошлись без других сиропов: "Бромгексин" или "Бронхотон". Нужно будет ещё купить бутылочку этого сиропа, пока он есть в продаже.
Спасибо за внимание!

tsyganova
написала 2 августа 2016 в 12:56

Здоровья вам. Пусть сироп лучше не пригодится.

написала 2 августа 2016 в 18:32

Спасибо Вам большое, Юлия! да что-то кашель пока никак не пройдёт. Хотя наш педиатр говорит, что всё чисто...(

Klara22
написала 2 августа 2016 в 16:08

Эффективный препарат.

написала 2 августа 2016 в 18:32

Всегда помогал, и применяли в первую очередь.

Criolla
написала 2 августа 2016 в 20:49

Мне нравится Лазолван, правда, в ингаляторе, тот же амброксол. И, кстати, тоже всё дозирую шприцем от нурофена, удобный такой, оранжевый)))

написала 3 августа 2016 в 06:19

К сожалению у меня нет ингалятора. Задумываюсь о покупке. Нужно было раньше брать. когда нормально всё стоило... Это самый удобный дозатор из существующих!)) Другие то не набирают, то тугие, то не видно цифры, то странной ёмкости - 4,5 мл, и т.д.. А этот идеальный:)

Tangram
написал 4 августа 2016 в 01:54

Да уж, путают они народ указаниями о дозировке. Будьте здоровы!

написала 4 августа 2016 в 18:34

Наверное, ошибка. Мама, вот опять купила краску для волос (Блондеа, по-моему), там утверждают, что 1 столовая ложка воды это 10 мл.

TatianaK
написала 4 августа 2016 в 18:24

Хорошо, что помогает, цена приятная)) Но лучше не болейте и никакой сироп не понадобится)

написала 4 августа 2016 в 18:35

Спасибо большое. Да что-то никак не вылечимся. Сегодня опять к детскому врачу ходили, завтра к ЛОРу. Может, прояснит ситуацию, а то никто понять ничего не может.((

Mary6611
написала 6 августа 2016 в 21:17

Препарат не плохой. А то, что горький, не так и важно. Главное эффект есть!

написала 6 августа 2016 в 21:36

Взрослому не важно, конечно. С детьми сложнее.