Отзыв:

И наелся, и удовольствие получил!

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 30.01.2016
Достоинства: вкусный, сытный
Недостатки: слишком много кунжута

Здравствуйте, друзья.

Этот шоколад мне подарили на День Рождения. Дарил человек со вкусом и серьезным отношением к любому выбору – мой начальник. А потому сомневаться в качестве, как и цене, хотя я её и не знаю, просто не приходится. Остаётся дело только во вкусе и личных предпочтениях.

Шоколадка весит 90 грамм, но, тем не мене, выглядит вполовину меньше обычной, я бы даже сказала, привычной плитки шоколада. Во-первых, за счет сантиметровой толщины. Вес хорошо чувствуется в руках. А во-вторых, я так думаю, большого объёма кунжута. Поверхность шоколадки немного глянцевая, но себя в ней не увидишь (попадался мне как-то такой шоколад, но не припомню фирму).

Аромат хороший, хотя слабенький как для плитки. В составе имеется ароматизатор кунжута и ванили, но ваниль я и не слышу, а вот кунжут чувствуется хорошо. Тем не менее, какао 55 %, и это полностью передаётся во вкусе и в привычной особенной горечи какао, такой приятной горчинке.

А вот наличие этого кунжута, а его действительно очень много, несколько сбивает с толку.
При разламывании конфеты он посыпался. Я сразу и не поняла, что посыпалось на пол, ведь я даже его услышала. Или мне это показалось, не знаю. Но факт, что что-то посыпалось, и много было.

Кунжут долго жуётся, но воспринимается он больше как наличие зёрнышек. Существенно вкус шоколада он не меняет. В булочках он воспринимается иначе. Состав приемлемый и на фото он есть, а потому перечислять его смысла не вижу. Очень сытный. Было ощущение, что от одной шоколадки я переела))

Как итог. Интересно, конечно, попробовать такое творение человеческой мысли и шоколадного производства, но при выборе в дальнейшем мой взор на него точно не падёт. Не очень уж я люблю подобные добавки и кунжут в частности. А зёрнышки потом долго доедаются из запасов в дёснах, если, конечно, нет возможности прополоскать рот или почистить зубы после трапезы.

Спасибо за внимание.

написал 30 января 2016 в 15:45

Спасибо вам за отзыв !!! Это- очень хороший шоколад...Я вообще люблю горький тёмный шоколад...

написала 30 января 2016 в 16:09

А Вам, Любопытный, большое спасибо за комментарий!)) Мне очень приятно, что Вам понравился мой отзыв!

Maqjjq
написала 30 января 2016 в 15:58

Ещё не замечала в продаже шоколад "Бабаевский" такой формы. А он ещё и с кунжутом

написала 30 января 2016 в 16:13

Спасибо, Maqjjq. Я такое обычно не покупаю. Это мне подарили на ДР дорогой чай и 2 Бабаевские шоколадки : вдохновение и этот. Даже не знаю цену. Спасибо Вам за комментарий.

написала 30 января 2016 в 16:11

Отредактировано 30.01.2016 в 16:12

Всем спасибо за просмотры и комментарии! Очень приятно, если мой отзыв был Вам полезен.

Meow
написала 30 января 2016 в 18:06

С кунжутом должно быть очень вкусно, я вообще обожаю кунжут во всем его проявлении, а уж в сладостях)

написала 30 января 2016 в 18:15

Спасибо, Meow. Да, вкусно, хотя я кунжут и не люблю.))