Графика
Отзыв:

Пропитан добром! Мульт на века

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Музыкальное сопровождение, позитив
Графика

Добрый детский мультик из советского времени 1969 года. Даже и не верится, что его ещё мои родители смотрели, когда были маленькими. Суть мультика в том, что любимый всеми дедушка Мороз просто заражается идеей узнать, что же такое лето. Оно ему снится буквально в красках, но, конечно же в рамках фантазии «зимнего человечка». В итоге становится невозможным отказаться от мечты и спокойно жить дальше.

Мультфильм в первую очередь поражает своей добротой и позитивом. Детки заботятся о добром дедушке и переживают о нём. А песня из этого мультика просто рождена стать хитом детства каждого человека. Лично я дочке её постоянно пела, когда она была совсем маленькой. Сейчас она, конечно, не хочет, чтобы я пела вообще.

К рисункам, конечно, в мультике можно придраться. Но, позвольте, посмотрите, что рисуют сейчас!

Непропорциональные люди, странные животные, абстрактные лица, которые временами и нельзя назвать лицами. Исходя их этого, я не хочу придираться к графике в этом мультике. Да, есть и более качественные рисунки советского времени про Деда Мороза. Но суть этого мультика в другом – он покоряет позитивом и замечательным музыкальным сопровождением.